Retour

homme Dame
A B C D E F G H I J K L A

Equipe L: Division VI série D



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Willot Enzo NC 8 / 20 40,00% 25 / 36 69,44% 33 / 56 58,93%
Dedecker Guillaume NC 14 / 32 43,75% 17 / 28 60,71% 31 / 60 51,67%
Etienne Quentin NC 11 / 24 45,83% 12 / 16 75,00% 23 / 40 57,50%
Bock Jérémy NC -- -- 9 / 12 75,00% 9 / 12 75,00%
Contuliano Bravo Ignacio E6 1 / 8 12,50% 6 / 12 50,00% 7 / 20 35,00%
Bouvier Mattéo NC 3 / 32 9,38% 2 / 20 10,00% 5 / 52 9,62%
Munaut Nathan NC 1 / 28 3,57% 3 / 16 18,75% 4 / 44 9,09%
Contuliano Bravo Samy NC 1 / 12 8,33% 1 / 4 25,00% 2 / 16 12,50%
Daemen Ethan NC -- -- 1 / 8 12,50% 1 / 8 12,50%
Goebels Guillaume NC -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 26-01-5 10/09/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne L - Fays-les-Veneurs D 2-14 
2. 26-02-4 17/09/16 Bye - TT Centre Ardenne L -- 
3. 26-03-3 01/10/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne L - Sibret F 5-11 
4. 26-04-4 08/10/16 Sa 15h30 Les Castors G - TT Centre Ardenne L 12-3 
5. 26-05-5 15/10/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne L - Lomme H 2-14 
6. 26-06-5 22/10/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne L - Bouillon F 4-12 
7. 26-07-5 05/11/16 Sa 15h30 Bras E - TT Centre Ardenne L 16-0 
8. 26-08-5 12/11/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne L - Basse-Semois C 2-14 
9. 26-09-2 26/11/16 Sa 15h30 Lamouline E - TT Centre Ardenne L 8-8 
10. 26-10-3 03/12/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne L - Libramont H 12-4 
11. 26-11-3 10/12/16 Sa 15h30 Sainlez D - TT Centre Ardenne L 15-1 
12. 26-12-5 14/01/17 Sa 15h30 Fays-les-Veneurs D - TT Centre Ardenne L 5-11 
13. 26-13-4 21/01/17 TT Centre Ardenne L - Bye -- 
14. 26-14-3 28/01/17 Sa 15h30 Sibret F - TT Centre Ardenne L 6-10 
15. 26-15-4 04/02/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne L - Les Castors G 6-10 
16. 26-16-5 18/02/17 Sa 19h15 Lomme H - TT Centre Ardenne L 12-4 
17. 26-17-5 25/02/17 Sa 15h30 Bouillon F - TT Centre Ardenne L 6-10 
18. 26-18-5 11/03/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne L - Bras E 4-12 
19. 26-19-5 18/03/17 Sa 19h15 Basse-Semois C - TT Centre Ardenne L 7-9 
20. 26-20-2 25/03/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne L - Lamouline E 9-7 
21. 26-21-3 01/04/17 Sa 19h00 Libramont H - TT Centre Ardenne L 7-9 
22. 26-22-3 15/04/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne L - Sainlez D 4-12 


Classement


CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Bras E 20 18 1 1 255 65 56
2. Les Castors G 20 16 0 4 209 108 51
3. Lomme H 20 14 1 5 204 116 49
4. Sainlez D 20 12 4 4 190 130 48
5. Bouillon F 20 9 1 10 152 168 39
6. Lamouline E 20 7 4 9 166 154 38
7. Basse-Semois C 20 7 1 12 151 169 35
8. TT Centre Ardenne L 20 7 1 12 115 204 35
9. Fays-les-Veneurs D 20 4 3 13 102 217 30
10. Libramont H 20 2 5 13 113 206 29
11. Sibret F 20 3 1 16 99 219 25

Retour
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin