Retour

homme Dame
A B C D E F G H I J K L A

Equipe K: Division VI série F



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Guillaume Nathan NC 9 / 20 45,00% 15 / 40 37,50% 24 / 60 40,00%
Goebels Guillaume NC 4 / 24 16,67% 5 / 28 17,86% 9 / 52 17,31%
Contuliano Bravo Samy NC 3 / 20 15,00% 2 / 28 7,14% 5 / 48 10,42%
Contuliano Bravo Ignacio E6 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
De Keukelaere Lill NC 3 / 28 10,71% 0 / 24 0,00% 3 / 52 5,77%
Dedecker Guillaume NC -- -- 2 / 4 50,00% 2 / 4 50,00%
Willot Enzo NC 1 / 8 12,50% -- -- 1 / 8 12,50%
Goebels Clement NC 0 / 24 0,00% 1 / 20 5,00% 1 / 44 2,27%
Bouvier Mattéo NC 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Daemen Ethan NC -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Munaut Nathan NC 0 / 4 0,00% 0 / 8 0,00% 0 / 12 0,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 28-01-5 10/09/16 TT Centre Ardenne K - Bye -- 
2. 28-02-4 17/09/16 Sa 09h30 Messancy H - TT Centre Ardenne K 16-0 
3. 28-03-3 01/10/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne K - Virton H 1-15 
4. 28-04-4 08/10/16 Sa 19h15 Chatillon E - TT Centre Ardenne K 15-1 
5. 28-05-5 15/10/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne K - Schoppach-Arlon L 3-13 
6. 28-06-5 22/10/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne K - Hondelange E 16-0 
7. 28-07-5 05/11/16 Sa 15h30 Jamoigne K - TT Centre Ardenne K 16-0 
8. 28-08-5 12/11/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne K - Meix I 1-15 
9. 28-09-2 26/11/16 Sa 19h00 Halanzy Musson F - TT Centre Ardenne K 10-6 
10. 28-10-3 03/12/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne K - Freylange B 4-12 
11. 28-11-3 10/12/16 Sa 15h30 Rulles G - TT Centre Ardenne K 9-7 
12. 28-12-5 14/01/17 Bye - TT Centre Ardenne K -- 
13. 28-13-4 21/01/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne K - Messancy H 0-16 
14. 28-14-3 28/01/17 Sa 15h30 Virton H - TT Centre Ardenne K 16-0 
15. 28-15-4 04/02/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne K - Chatillon E 2-14 
16. 28-16-5 18/02/17 Sa 15h30 Schoppach-Arlon L - TT Centre Ardenne K 12-4 
17. 28-17-5 25/02/17 Sa 15h30 Hondelange E - TT Centre Ardenne K 15-1 
18. 28-18-5 11/03/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne K - Jamoigne K 1-15 
19. 28-19-5 18/03/17 Sa 12h30 Meix I - TT Centre Ardenne K 15-1 
20. 28-20-2 25/03/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne K - Halanzy Musson F 4-12 
21. 28-21-3 01/04/17 Sa 12h30 Freylange B - TT Centre Ardenne K 7-9 
22. 28-22-3 15/04/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne K - Rulles G 3-12 


Classement


CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Virton H 19 18 1 0 248 56 56
2. Jamoigne K 19 17 1 1 243 61 54
3. Meix I 19 11 2 6 192 112 43
4. Rulles G 19 11 1 7 182 121 42
5. Chatillon E 19 11 0 8 171 133 41
6. Messancy H 19 9 0 10 133 171 35
7. Schoppach-Arlon L 19 5 2 12 128 176 30
8. Halanzy Musson F 19 4 1 14 88 216 26
9. Freylange B 19 2 2 15 82 222 24
10. TT Centre Ardenne K 19 2 0 17 63 240 23
11. Hondelange E 10 4 2 4 69 91 18

Retour
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin