Retour

homme Dame
A B C D E F G H I J K L A

Equipe E: Division III série C



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Husson Ludovic C4 30 / 40 75,00% 19 / 32 59,38% 49 / 72 68,06%
Stanescu Dan Alexander D0 19 / 44 43,18% 18 / 32 56,25% 37 / 76 48,68%
Raquin Martine C4 5 / 24 20,83% 18 / 40 45,00% 23 / 64 35,94%
Peltier Jérémy D0 12 / 40 30,00% 7 / 24 29,17% 19 / 64 29,69%
Stanescu Gabriel C4 3 / 4 75,00% 7 / 8 87,50% 10 / 12 83,33%
Van Malderen Thomas C4 -- -- 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00%
Fontaine Gaëtan C4 1 / 4 25,00% 2 / 8 25,00% 3 / 12 25,00%
Van Den Bril François D2 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Cattrysse Bruno D2 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Thermolle Sébastien E2 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Courtois Julien D2 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%


Calendrier



J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 06-01-6 10/09/16 Sa 15h30 TT Centre Ardenne E - Palette-Centre A 8-8 
2. 06-02-6 17/09/16 Sa 19h15 Virton D - TT Centre Ardenne E 9-7 
3. 06-03-5 01/10/16 Sa 15h30 TT Centre Ardenne E - Ochamps A 7-9 
4. 06-04-5 08/10/16 Sa 15h30 TT Centre Ardenne E - Schoppach-Arlon C 9-7 
5. 06-05-5 15/10/16 Sa 19h00 Fays-les-Veneurs A - TT Centre Ardenne E 11-5 
6. 06-06-6 22/10/16 Sa 15h30 TT Centre Ardenne E - Ethe A 8-8 
7. 06-07-6 05/11/16 Sa 19h15 Bouillon B - TT Centre Ardenne E 12-4 
8. 06-08-4 12/11/16 Sa 15h30 TT Centre Ardenne E - Schoppach-Arlon F 8-8 
9. 06-09-3 26/11/16 Sa 15h30 Hachy D - TT Centre Ardenne E 9-7 
10. 06-10-1 03/12/16 Sa 15h30 TT Centre Ardenne E - Jamoigne C 4-12 
11. 06-11-2 10/12/16 Sa 19h15 Les Castors B - TT Centre Ardenne E 10-6 
12. 06-12-6 14/01/17 Sa 19h15 Palette-Centre A - TT Centre Ardenne E 2-14 
13. 06-13-6 21/01/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne E - Virton D 6-10 
14. 06-14-5 28/01/17 Sa 19h00 Ochamps A - TT Centre Ardenne E 12-4 
15. 06-15-5 04/02/17 Sa 19h00 Schoppach-Arlon C - TT Centre Ardenne E 12-4 
16. 06-16-5 18/02/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne E - Fays-les-Veneurs A 10-6 
17. 06-17-6 25/02/17 Sa 19h15 Ethe A - TT Centre Ardenne E 7-9 
18. 06-18-6 11/03/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne E - Bouillon B 6-10 
19. 06-19-4 18/03/17 Sa 15h30 Schoppach-Arlon F - TT Centre Ardenne E 4-12 
20. 06-20-3 25/03/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne E - Hachy D 8-8 
21. 06-21-1 01/04/17 Sa 19h15 Jamoigne C - TT Centre Ardenne E 13-3 
22. 06-22-2 15/04/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne E - Les Castors B 16-0 


Classement


CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Jamoigne C 21 20 0 1 255 81 61
2. Bouillon B 21 17 1 3 218 118 55
3. Ochamps A 21 13 2 6 189 146 49
4. Fays-les-Veneurs A 21 8 5 8 189 147 42
5. Virton D 21 10 1 10 161 175 42
6. Les Castors B 21 10 1 10 171 165 40
7. Schoppach-Arlon C 21 8 3 10 152 184 39
8. Ethe A 21 7 3 11 158 178 38
9. Hachy D 21 6 5 10 140 196 38
10. TT Centre Ardenne E 21 5 4 12 151 185 35
11. Schoppach-Arlon F 21 1 3 17 97 238 24
12. Palette-Centre A 11 1 2 8 54 122 15

Retour
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin