Retour

homme Dame
A B C D E F G H I J K L A

Equipe C: Division II série A



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Stanescu Gabriel C4 15 / 24 62,50% 19 / 28 67,86% 34 / 52 65,38%
Melchior Pierrick C2 19 / 40 47,50% 14 / 36 38,89% 33 / 76 43,42%
Dulieu Eric C2 21 / 36 58,33% 10 / 28 35,71% 31 / 64 48,44%
Habay Yannick C0 16 / 20 80,00% 5 / 8 62,50% 21 / 28 75,00%
Patiny Olivier C2 5 / 8 62,50% 10 / 12 83,33% 15 / 20 75,00%
Volvert Cédric C0 7 / 8 87,50% 5 / 8 62,50% 12 / 16 75,00%
Van Malderen Thomas C4 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Van Mensel Franck C0 3 / 4 75,00% 0 / 4 0,00% 3 / 8 37,50%
Bouvier Christophe C6 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Daemen Frédéric C2 1 / 8 12,50% 1 / 4 25,00% 2 / 12 16,67%
Van Den Bril François D2 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Peltier Jérémy D0 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 02-01-3 10/09/16 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Lafosse A 9-6 
2. 02-02-3 17/09/16 Sa 19h00 Sélange C - TT Centre Ardenne C 6-10 
3. 02-03-1 01/10/16 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Jamoigne B 11-5 
4. 02-04-6 08/10/16 Sa 19h15 Wellin A - TT Centre Ardenne C 12-4 
5. 02-05-4 15/10/16 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Joubieval B 8-8 
6. 02-06-5 22/10/16 Sa 19h15 Messancy A - TT Centre Ardenne C 8-8 
7. 02-07-6 05/11/16 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Aye D 5-11 
8. 02-08-6 12/11/16 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Ourthoise A 9-7 
9. 02-09-6 26/11/16 Sa 19h00 Libramont B - TT Centre Ardenne C 9-7 
10. 02-10-4 03/12/16 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Les Castors A 13-3 
11. 02-11-5 10/12/16 Sa 19h00 Sibret A - TT Centre Ardenne C 7-9 
12. 02-12-3 14/01/17 Sa 19h15 Lafosse A - TT Centre Ardenne C 12-4 
13. 02-13-3 21/01/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Sélange C 0-16 
14. 02-14-1 28/01/17 Sa 19h15 Jamoigne B - TT Centre Ardenne C 12-4 
15. 02-15-6 04/02/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Wellin A 1-15 
16. 02-16-4 18/02/17 Sa 19h15 Joubieval B - TT Centre Ardenne C 8-8 
17. 02-17-5 25/02/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Messancy A 0-16 
18. 02-18-6 11/03/17 Sa 19h00 Aye D - TT Centre Ardenne C 6-9 
19. 02-19-6 18/03/17 Sa 19h00 Ourthoise A - TT Centre Ardenne C 9-7 
20. 02-20-6 25/03/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Libramont B 10-6 
21. 02-21-4 01/04/17 Sa 19h15 Les Castors A - TT Centre Ardenne C 8-8 
22. 02-22-5 15/04/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Sibret A 13-3 


Classement

CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Wellin A 22 19 1 2 240 112 61
2. Lafosse A 22 19 0 3 231 120 60
3. Jamoigne B 22 15 1 6 217 135 53
4. Ourthoise A 22 11 2 9 173 179 46
5. Aye D 22 12 0 10 184 165 46
6. Joubieval B 22 9 5 8 169 182 43
7. TT Centre Ardenne C 22 9 4 9 157 193 42
8. Les Castors A 22 8 2 12 165 187 40
9. Libramont B 22 8 2 12 150 202 40
10. Sélange C 22 6 0 16 158 194 34
11. Sibret A 22 3 2 17 131 221 30
12. Messancy A 22 3 1 18 133 218 29

Retour
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin