Retour

homme Dame
A B C D E F G H I J K L A

Equipe F: Division IV série G



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Hut Didier D4 18 / 32 56,25% 22 / 32 68,75% 40 / 64 62,50%
Courtois Julien D2 14 / 36 38,89% 8 / 32 25,00% 22 / 68 32,35%
Dulieu Antoine D4 11 / 36 30,56% 8 / 28 28,57% 19 / 64 29,69%
Bily Thomas D2 -- -- 12 / 16 75,00% 12 / 16 75,00%
Stanescu Dan Alexander D0 -- -- 10 / 12 83,33% 10 / 12 83,33%
Dernivoix Antoine D4 6 / 28 21,43% 2 / 4 50,00% 8 / 32 25,00%
Peltier Jérémy D0 -- -- 7 / 8 87,50% 7 / 8 87,50%
Michaux Cédric D6 3 / 8 37,50% 3 / 8 37,50% 6 / 16 37,50%
Van Den Bril François D2 -- -- 2 / 4 50,00% 2 / 4 50,00%
Peltier Michaël D6 0 / 4 0,00% 2 / 4 50,00% 2 / 8 25,00%
Marechal Antoine D4 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Mathieu Romain E0 0 / 8 0,00% -- -- 0 / 8 0,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 14-01-6 10/09/16 Sa 15h30 TT Centre Ardenne F - Jamoigne G 4-12 
2. 14-02-6 17/09/16 Sa 15h30 Virton F - TT Centre Ardenne F 7-9 
3. 14-03-5 01/10/16 Sa 15h30 TT Centre Ardenne F - Ochamps B 8-8 
4. 14-04-5 08/10/16 Sa 15h30 TT Centre Ardenne F - Hachy F 5-11 
5. 14-05-5 15/10/16 Bye - TT Centre Ardenne F -- 
6. 14-06-6 22/10/16 Sa 15h30 TT Centre Ardenne F - Meix D 3-13 
7. 14-07-6 05/11/16 Sa 19h15 Lamouline A - TT Centre Ardenne F 12-4 
8. 14-08-4 12/11/16 Sa 15h30 TT Centre Ardenne F - Athus B 7-9 
9. 14-09-3 26/11/16 Sa 19h00 Schoppach-Arlon G - TT Centre Ardenne F 12-4 
10. 14-10-1 03/12/16 Sa 15h30 TT Centre Ardenne F - Bras C 3-13 
11. 14-11-2 10/12/16 Sa 19h00 Halanzy-Musson B - TT Centre Ardenne F 11-5 
12. 14-12-6 14/01/17 Sa 15h30 Jamoigne G - TT Centre Ardenne F 8-8 
13. 14-13-6 21/01/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne F - Virton F 10-6 
14. 14-14-5 28/01/17 Sa 19h00 Ochamps B - TT Centre Ardenne F 9-7 
15. 14-15-5 04/02/17 Sa 19h15 Hachy F - TT Centre Ardenne F 10-6 
16. 14-16-5 18/02/17 TT Centre Ardenne F - Bye -- 
17. 14-17-6 25/02/17 Sa 15h30 Meix D - TT Centre Ardenne F 8-8 
18. 14-18-6 11/03/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne F - Lamouline A 16-0 
19. 14-19-4 18/03/17 Sa 19h15 Athus B - TT Centre Ardenne F 9-7 
20. 14-20-3 25/03/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne F - Schoppach-Arlon G 6-10 
21. 14-21-1 01/04/17 Sa 19h15 Bras C - TT Centre Ardenne F 15-1 
22. 14-22-2 15/04/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne F - Halanzy-Musson B 7-9 


Classement


CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Bras C 20 18 1 1 237 83 57
2. Athus B 20 18 0 2 221 98 56
3. Schoppach-Arlon G 20 14 0 6 174 146 48
4. Halanzy-Musson B 20 13 1 6 182 138 46
5. Jamoigne G 20 11 1 8 174 146 43
6. Meix D 20 9 1 10 154 165 39
7. Ochamps B 20 9 1 10 157 162 38
8. Hachy F 20 8 0 12 140 180 35
9. TT Centre Ardenne F 20 3 3 14 128 192 29
10. Lamouline A 20 2 0 18 95 224 24
11. Virton F 20 1 0 19 96 224 22

Retour
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin