Retour

homme Dame
A B C D E F G H I J K L A

Equipe I: Division V série F



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Huybreghs Romain E4 29 / 44 65,91% 22 / 28 78,57% 51 / 72 70,83%
Leyder Melodie E2 24 / 40 60,00% 25 / 40 62,50% 49 / 80 61,25%
Hayen Jean-Luc E2 18 / 40 45,00% 13 / 40 32,50% 31 / 80 38,75%
Hut Luca E4 -- -- 18 / 32 56,25% 18 / 32 56,25%
Delrez Pierre E0 7 / 12 58,33% -- -- 7 / 12 58,33%
Contuliano Bravo Rayan E2 2 / 4 50,00% 4 / 8 50,00% 6 / 12 50,00%
Dedecker Christophe E4 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Longton Ida E4 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Schacht Valère E6 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Willot Yvan E4 2 / 8 25,00% -- -- 2 / 8 25,00%
Contuliano Bravo Ignacio E6 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Minsier Marvin E0 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 21-01-5 10/09/16 Sa 15h30 Rulles F - TT Centre Ardenne I 8-8 
2. 21-02-2 17/09/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne I - Chatillon D 11-5 
3. 21-03-5 01/10/16 Sa 15h30 Schoppach-Arlon J - TT Centre Ardenne I 7-9 
4. 21-04-3 08/10/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne I - Messancy D 5-11 
5. 21-05-3 15/10/16 Sa 15h30 Attert C - TT Centre Ardenne I 4-12 
6. 21-06-3 22/10/16 Sa 15h30 Bouillon D - TT Centre Ardenne I 9-7 
7. 21-07-1 05/11/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne I - Sainlez C 7-9 
8. 21-08-2 12/11/16 Sa 19h00 Halanzy-Musson D - TT Centre Ardenne I 12-4 
9. 21-09-5 26/11/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne I - Ethe C 11-5 
10. 21-10-5 03/12/16 Sa 15h30 Meix F - TT Centre Ardenne I 9-7 
11. 21-11-5 10/12/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne I - Lamouline B 8-8 
12. 21-12-5 14/01/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne I - Rulles F 8-8 
13. 21-13-2 21/01/17 Sa 19h15 Chatillon D - TT Centre Ardenne I 16-0 
14. 21-14-5 28/01/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne I - Schoppach-Arlon J 11-5 
15. 21-15-3 04/02/17 Sa 19h15 Messancy D - TT Centre Ardenne I 7-9 
16. 21-16-3 18/02/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne I - Attert C 10-6 
17. 21-17-3 25/02/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne I - Bouillon D 9-7 
18. 21-18-1 11/03/17 Sa 15h30 Sainlez C - TT Centre Ardenne I 11-5 
19. 21-19-2 18/03/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne I - Halanzy-Musson D 4-12 
20. 21-20-5 25/03/17 Sa 15h30 Ethe C - TT Centre Ardenne I 3-13 
21. 21-21-5 01/04/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne I - Meix F 12-4 
22. 21-22-5 15/04/17 Sa 19h15 Lamouline B - TT Centre Ardenne I 15-1 


Classement


CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Lamouline B 22 17 3 2 255 97 59
2. Sainlez C 22 18 1 3 237 115 59
3. Messancy D 22 15 0 7 224 128 52
4. Halanzy-Musson D 22 13 1 8 200 152 48
5. Bouillon D 22 13 0 9 199 153 48
6. TT Centre Ardenne I 22 10 3 9 171 181 44
7. Schoppach-Arlon J 22 10 2 10 183 169 43
8. Chatillon D 22 9 1 12 165 187 41
9. Meix F 22 8 1 13 144 208 39
10. Ethe C 22 5 1 16 115 237 32
11. Rulles F 22 3 3 16 119 233 31
12. Attert C 22 2 2 18 100 252 28

Retour
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin