Retour

homme Dame
A B C D E F G H I J K L A

Equipe D: Division II série B



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Genon Michel C4 19 / 44 43,18% 18 / 36 50,00% 37 / 80 46,25%
Van Malderen Thomas C4 13 / 36 36,11% 20 / 40 50,00% 33 / 76 43,42%
Fontaine Gaëtan C4 15 / 40 37,50% 14 / 28 50,00% 29 / 68 42,65%
Daemen Frédéric C2 8 / 28 28,57% 14 / 36 38,89% 22 / 64 34,38%
Dulieu Eric C2 2 / 4 50,00% 3 / 4 75,00% 5 / 8 62,50%
Bouvier Christophe C6 1 / 16 6,25% 4 / 12 33,33% 5 / 28 17,86%
Patiny Olivier C2 2 / 4 50,00% 1 / 4 25,00% 3 / 8 37,50%
Husson Ludovic C4 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Stanescu Gabriel C4 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Van Den Bril François D2 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%


Calendrier



J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 03-01-3 10/09/16 Sa 19h00 Marloie B - TT Centre Ardenne D 14-2 
2. 03-02-5 17/09/16 Sa 19h15 TT Centre Ardenne D - Bras A 2-14 
3. 03-03-6 01/10/16 Sa 19h00 Dinez C - TT Centre Ardenne D 9-7 
4. 03-04-2 08/10/16 Sa 19h15 TT Centre Ardenne D - Virton B 6-10 
5. 03-05-2 15/10/16 Sa 19h00 Halanzy-Musson A - TT Centre Ardenne D 2-14 
6. 03-06-3 22/10/16 Sa 19h15 TT Centre Ardenne D - Tillet A 7-9 
7. 03-07-3 05/11/16 Sa 19h15 Rulles A - TT Centre Ardenne D 12-4 
8. 03-08-1 12/11/16 Sa 19h15 Schoppach-Arlon B - TT Centre Ardenne D 13-3 
9. 03-09-3 26/11/16 Sa 19h15 TT Centre Ardenne D - Chene Al Pierre A 8-8 
10. 03-10-3 03/12/16 Sa 19h15 Tenneville B - TT Centre Ardenne D 13-3 
11. 03-11-1 10/12/16 Sa 19h15 TT Centre Ardenne D - Chatillon A 4-12 
12. 03-12-3 14/01/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne D - Marloie B 6-10 
13. 03-13-5 21/01/17 Sa 19h15 Bras A - TT Centre Ardenne D 12-4 
14. 03-14-6 28/01/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne D - Dinez C 5-11 
15. 03-15-2 04/02/17 Sa 19h15 Virton B - TT Centre Ardenne D 9-7 
16. 03-16-2 18/02/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne D - Halanzy-Musson A 9-7 
17. 03-17-3 25/02/17 Sa 19h15 Tillet A - TT Centre Ardenne D 6-10 
18. 03-18-3 11/03/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne D - Rulles A 7-9 
19. 03-19-1 18/03/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne D - Schoppach-Arlon B 4-12 
20. 03-20-3 25/03/17 Sa 19h15 Chene Al Pierre A - TT Centre Ardenne D 5-11 
21. 03-21-3 01/04/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne D - Tenneville B 3-13 
22. 03-22-1 15/04/17 Sa 19h15 Chatillon A - TT Centre Ardenne D 8-8 


Classement

CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Bras A 22 21 0 1 287 65 64
2. Chatillon A 22 17 1 4 215 137 57
3. Virton B 22 14 0 8 190 162 50
4. Schoppach-Arlon B 22 14 1 7 197 155 50
5. Chene Al Pierre A 22 13 1 8 194 158 49
6. Tillet A 22 10 2 10 181 171 44
7. Marloie B 22 10 0 12 175 176 41
8. Dinez C 22 9 0 13 147 205 40
9. Rulles A 22 9 0 13 135 217 40
10. Tenneville B 22 7 1 14 164 188 37
11. TT Centre Ardenne D 22 4 2 16 134 218 32
12. Halanzy-Musson A 22 0 0 22 92 259 21

Retour
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin