Retour

homme Dame
A B C D E F G H I J K L A

Equipe J: Division V série E



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Raquin Maurice E4 19 / 40 47,50% 7 / 28 25,00% 26 / 68 38,24%
Schacht Valère E6 14 / 36 38,89% 11 / 28 39,29% 25 / 64 39,06%
Longton Ida E4 12 / 36 33,33% 7 / 32 21,88% 19 / 68 27,94%
Herman Alain E6 8 / 36 22,22% 5 / 32 15,63% 13 / 68 19,12%
Dedecker Christophe E4 3 / 4 75,00% 8 / 8 100,00% 11 / 12 91,67%
Hut Luca E4 -- -- 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00%
Huybreghs Romain E4 -- -- 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00%
Lepée Françoise E6 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 20-01-5 10/09/16 Sa 19h15 Palette-Centre C - TT Centre Ardenne J 9-6 
2. 20-02-2 17/09/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne J - Attert D 11-5 
3. 20-03-5 01/10/16 Sa 19h00 Libramont F - TT Centre Ardenne J 7-9 
4. 20-04-3 08/10/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne J - Messancy E 4-12 
5. 20-05-3 15/10/16 Sa 15h30 Les Castors F - TT Centre Ardenne J 10-6 
6. 20-06-3 22/10/16 Sa 19h15 Lamouline C - TT Centre Ardenne J 15-1 
7. 20-07-1 05/11/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne J - Jamoigne H 1-15 
8. 20-08-2 12/11/16 Sa 19h15 Saint-Hubert B - TT Centre Ardenne J 11-5 
9. 20-09-5 26/11/16 TT Centre Ardenne J - Bye -- 
10. 20-10-5 03/12/16 Sa 15h30 Rulles E - TT Centre Ardenne J 8-8 
11. 20-11-5 10/12/16 Sa 12h30 TT Centre Ardenne J - Bouillon E 5-11 
12. 20-12-5 14/01/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne J - Palette-Centre C 3-13 
13. 20-13-2 21/01/17 Sa 15h30 Attert D - TT Centre Ardenne J 4-12 
14. 20-14-5 28/01/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne J - Libramont F 7-9 
15. 20-15-3 04/02/17 Sa 15h30 Messancy E - TT Centre Ardenne J 16-0 
16. 20-16-3 18/02/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne J - Les Castors F 3-13 
17. 20-17-3 25/02/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne J - Lamouline C 9-6 
18. 20-18-1 11/03/17 Sa 15h30 Jamoigne H - TT Centre Ardenne J 14-2 
19. 20-19-2 18/03/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne J - Saint-Hubert B 9-7 
20. 20-20-5 25/03/17 Bye - TT Centre Ardenne J -- 
21. 20-21-5 01/04/17 Sa 12h30 TT Centre Ardenne J - Rulles E 1-15 
22. 20-22-5 15/04/17 Sa 15h30 Bouillon E - TT Centre Ardenne J  


Classement


CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Messancy E 19 17 1 1 222 82 54
2. Palette-Centre C 19 17 1 1 219 84 54
3. Lamouline C 19 12 1 6 197 106 44
4. Jamoigne H 19 12 1 6 195 109 44
5. Libramont F 19 10 1 8 163 141 40
6. Rulles E 19 8 1 10 152 152 36
7. Saint-Hubert B 19 6 1 12 125 179 31
8. TT Centre Ardenne J 19 5 1 13 102 200 30
9. Attert D 19 4 0 15 96 208 27
10. Les Castors F 19 4 0 15 87 217 26
11. Bouillon E 10 1 0 9 39 121 12

Retour
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin