Retour

homme Dame
A B C D E F G H A

Equipe G: Division V série I



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Poncin Sandrine E0 31 / 36 86,11% 18 / 24 75,00% 49 / 60 81,67%
Peltier Jérémy E0 31 / 36 86,11% 5 / 8 62,50% 36 / 44 81,82%
Wanlin François E2 13 / 20 65,00% 16 / 24 66,67% 29 / 44 65,91%
Herman Alain E2 8 / 20 40,00% 8 / 20 40,00% 16 / 40 40,00%
Yarak Simon E2 8 / 32 25,00% 6 / 16 37,50% 14 / 48 29,17%
Closset Eric E2 7 / 8 87,50% 2 / 4 50,00% 9 / 12 75,00%
Dernivoix Antoine NC 2 / 8 25,00% 7 / 20 35,00% 9 / 28 32,14%
Brack Vincent D6 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Van Erp Xavier NC 0 / 4 0,00% 4 / 8 50,00% 4 / 12 33,33%
Ali Salvatore E6 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Foré Nicolas NC 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%


Calendrier


Journée Date Heure Rencontre Score
1. 12/09/09 Sa 13h00 Neufchâteau G - Halanzy-Musson E 13-3 
2. 19/09/09 Sa 15h30 Meix G - Neufchâteau G 15-1 
3. 26/09/09 Sa 13h00 Neufchâteau G - Arlon E 9-7 
4. 03/10/09 Sa 13h00 Neufchâteau G - Jamoigne H 13-3 
5. 10/10/09 Sa 13h00 Schoppach I - Neufchâteau G 3-13 
6. 24/10/09 Sa 13h00 Neufchâteau G - Sélange G 5-11 
7. 07/11/09 Sa 19h00 Virton G - Neufchâteau G 6-10 
8. 14/11/09 Sa 15h30 Messancy F - Neufchâteau G 1-15 
9. 21/11/09 Sa 13h00 Neufchâteau G - Rulles D 3-13 
10. 28/11/09 Sa 13h00 Neufchâteau G - Palette Centre E 13-3 
11. 12/12/09 Sa 15h30 Chatillon D - Neufchâteau G 7-9 
12. 16/01/10 Sa 19h00 Halanzy-Musson E - Neufchâteau G 4-12 
13. 23/01/10 Sa 13h00 Neufchâteau G - Meix G 5-11 
14. 30/01/10 Sa 15h30 Arlon E - Neufchâteau G 9-7 
15. 06/02/10 Sa 15h30 Jamoigne H - Neufchâteau G 9-7 
16. 27/02/10 Sa 13h00 Neufchâteau G - Schoppach I 16-0 
17. 06/03/10 Sa 15h30 Sélange G - Neufchâteau G 16-0 
18. 13/03/10 Sa 13h00 Neufchâteau G - Virton G 8-8 
19. 20/03/10 Sa 13h00 Neufchâteau G - Messancy F 9-7 
20. 27/03/10 Sa 15h30 Rulles D - Neufchâteau G 13-3 
21. 17/04/10 Sa 15h30 Palette Centre E - Neufchâteau G 1-15 
22. 24/04/10 Sa 13h00 Neufchâteau G - Chatillon D 16-0 


Classement


CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Rulles D 21 17 1 3 228 108 56
2. Sélange G 21 17 1 3 240 96 56
3. Arlon E 21 13 2 6 195 141 49
4. Meix G 21 11 4 6 206 130 47
5. Neufchâteau G 21 12 1 8 187 149 45
6. Jamoigne H 21 10 2 9 165 171 43
7. Chatillon D 21 11 0 10 187 149 41
8. Halanzy-Musson E 21 7 2 12 147 189 37
9. Virton G 21 7 2 12 156 180 37
10. Messancy F 21 7 1 13 135 201 36
11. Palette Centre E 21 1 0 20 54 282 22
12. Schoppach I 11 0 0 11 36 140 9

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin