Retour

homme Dame
A B C D E F G H A

Equipe A: Division régionale série E



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Diouf Guillaume-Emmanuel B6 32 / 44 72,73% 28 / 36 77,78% 60 / 80 75,00%
Goffin Gwennaël B6 23 / 44 52,27% 20 / 40 50,00% 43 / 84 51,19%
Guebs Frédéric B6 11 / 36 30,56% 9 / 36 25,00% 20 / 72 27,78%
Raquin Stéphane B6 9 / 28 32,14% 2 / 24 8,33% 11 / 52 21,15%
Kerger Marlon C0 3 / 8 37,50% 1 / 4 25,00% 4 / 12 33,33%
Dulieu Eric C0 1 / 4 25,00% 2 / 12 16,67% 3 / 16 18,75%
Henrion Didier B6 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Chartz Christophe C4 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Volvert Cédric C0 0 / 8 0,00% -- -- 0 / 8 0,00%


Calendrier


Journée Date Heure Rencontre Score
1. 12/09/09 Sa 19h00 Limal Wavre A - Neufchâteau A 12-4 
2. 19/09/09 Sa 19h00 Neufchâteau A - EBS C 11-5 
3. 26/09/09 Sa 19h00 Aye A - Neufchâteau A 8-8 
4. 03/10/09 Sa 19h00 Saint-Georges A - Neufchâteau A 11-5 
5. 10/10/09 Sa 19h00 Neufchâteau A - Saint-Louis Rosée A 10-6 
6. 24/10/09 Sa 19h00 La Cipale C - Neufchâteau A 9-7 
7. 07/11/09 Sa 19h00 Neufchâteau A - Acren A 6-10 
8. 14/11/09 Sa 19h00 Neufchâteau A - Erquelinnes C 11-5 
9. 21/11/09 Sa 19h00 Blocry A - Neufchâteau A 12-4 
10. 28/11/09 Sa 19h00 Chênée A - Neufchâteau A 10-6 
11. 12/12/09 Sa 19h00 Neufchâteau A - Villette D 8-8 
12. 16/01/10 Sa 19h00 Neufchâteau A - Limal Wavre A 5-11 
13. 23/01/10 Sa 19h00 EBS C - Neufchâteau A 11-5 
14. 30/01/10 Sa 19h00 Neufchâteau A - Aye A 8-8 
15. 06/02/10 Sa 19h00 Neufchâteau A - Saint-Georges A 9-7 
16. 27/02/10 Sa 19h00 Saint-Louis Rosée A - Neufchâteau A 11-5 
17. 06/03/10 Sa 19h00 Neufchâteau A - La Cipale C 8-8 
18. 13/03/10 Sa 19h00 Acren A - Neufchâteau A 12-4 
19. 20/03/10 Sa 19h00 Erquelinnes C - Neufchâteau A 4-12 
20. 27/03/10 Sa 19h00 Neufchâteau A - Blocry A 0-16 
21. 17/04/10 Sa 19h00 Neufchâteau A - Chênée A 6-10 
22. 24/04/10 Sa 19h00 Villette D - Neufchâteau A 0-16 


Classement


CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Blocry A 22 21 1 0 265 87 65
2. Acren A 22 17 1 4 211 140 55
3. Saint-Georges A 22 14 0 8 201 151 50
4. Aye A 22 11 3 8 183 169 47
5. EBS C 22 11 0 11 200 152 44
6. Villette D 22 10 3 9 167 185 43
7. Chênée A 22 9 1 12 163 189 41
8. Limal Wavre A 22 9 1 12 164 187 41
9. La Cipale C 22 7 3 12 159 193 39
10. Neufchâteau A 22 6 4 12 158 194 38
11. Saint-Louis Rosée A 22 8 0 14 157 195 38
12. Erquelinnes C 22 0 1 21 83 269 21

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin