Retour

Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe J: Division VI série D



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Lambert Valentin E6 14 / 24 58,33% 28 / 32 87,50% 42 / 56 75,00%
Briffaut Sandro E6 19 / 32 59,38% 20 / 32 62,50% 39 / 64 60,94%
Volvert Noa E6 15 / 24 62,50% 23 / 32 71,88% 38 / 56 67,86%
Daemen Ethan E6 14 / 32 43,75% 18 / 28 64,29% 32 / 60 53,33%
François Noa NC 3 / 16 18,75% 4 / 20 20,00% 7 / 36 19,44%
Goebels Guillaume E6 -- -- 3 / 4 75,00% 3 / 4 75,00%
Schouleur Guilhem NC 3 / 12 25,00% 0 / 8 0,00% 3 / 20 15,00%


Calendrier



J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH25/01/255 15/09/18 Sa 15h30 Tillet G - TT Centre Ardenne J 13-3 
2. LXH25/02/253 22/09/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Fays-Les-Veneurs D 4-12 
3. LXH25/03/251 29/09/18 Bye - TT Centre Ardenne J -- 
4. LXH25/04/252 06/10/18 Sa 19h15 Les Castors E - TT Centre Ardenne J 16-0 
5. LXH25/05/250 20/10/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Basse-Semois C 7-9 
6. LXH25/06/251 03/11/18 Sa 19h00 Bouillon F - TT Centre Ardenne J 7-9 
7. LXH25/07/252 10/11/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Saint-Hubert C 11-5 
8. LXH25/08/252 17/11/18 Sa 15h30 Libramont H - TT Centre Ardenne J 3-13 
9. LXH25/09/255 24/11/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Fays-Les-Veneurs E 14-2 
10. LXH25/10/255 01/12/18 Sa 09h30 Jamoigne L - TT Centre Ardenne J 10-6 
11. LXH25/11/253 08/12/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Bras C 1-15 
12. LXH25/12/255 12/01/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Tillet G 5-11 
13. LXH25/13/253 19/01/19 Sa 15h30 Fays-Les-Veneurs D - TT Centre Ardenne J 7-9 
14. LXH25/14/251 26/01/19 TT Centre Ardenne J - Bye -- 
15. LXH25/15/252 02/02/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Les Castors E 3-13 
16. LXH25/16/250 16/02/19 Ve 20h00 Basse-Semois C - TT Centre Ardenne J 9-7 
17. LXH25/17/251 23/02/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Bouillon F 14-2 
18. LXH25/18/252 09/03/19 Sa 09h30 Saint-Hubert C - TT Centre Ardenne J 5-11 
19. LXH25/19/252 16/03/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Libramont H 16-0 
20. LXH25/20/255 23/03/19 Sa 15h30 Fays-Les-Veneurs E - TT Centre Ardenne J 4-12 
21. LXH25/21/255 30/03/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Jamoigne L 11-5 
22. LXH25/22/253 06/04/19 Ve 20h00 Bras C - TT Centre Ardenne J 8-8 


Classement

CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Bras C 20 19 1 0 266 54 59
2. Les Castors E 20 17 1 2 240 80 55
3. Jamoigne L 20 14 2 4 208 112 50
4. Basse-Semois C 20 10 1 9 150 170 40
5. Fays-Les-Veneurs D 20 10 0 10 173 147 40
6. TT Centre Ardenne J 20 10 1 9 165 155 40
7. Bouillon F 20 9 0 11 145 175 38
8. Tillet G 20 8 1 11 139 181 37
9. Saint-Hubert C 20 5 0 15 112 208 29
10. Libramont H 20 4 0 16 98 222 27
11. Fays-Les-Veneurs E 20 0 1 19 65 255 19

Retour
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin