Retour

Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe B: Division I série A



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Volvert Cédric B6 29 / 44 65,91% 26 / 36 72,22% 55 / 80 68,75%
Mandy Sébastien B6 26 / 44 59,09% 16 / 24 66,67% 42 / 68 61,76%
Van Mensel Franck C0 24 / 40 60,00% 17 / 28 60,71% 41 / 68 60,29%
Habay Dimitri B6 14 / 20 70,00% 10 / 20 50,00% 24 / 40 60,00%
Goffin Gwennaël B6 6 / 8 75,00% 11 / 12 91,67% 17 / 20 85,00%
Kerger Marlon B6 1 / 4 25,00% 11 / 12 91,67% 12 / 16 75,00%
Stanescu Dan Alexander C2 7 / 12 58,33% 4 / 8 50,00% 11 / 20 55,00%
Therer Benedict B6 3 / 4 75,00% 4 / 4 100,00% 7 / 8 87,50%
Habay Yannick C2 -- -- 6 / 8 75,00% 6 / 8 75,00%
Melchior Pierrick C2 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%


Calendrier



J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH1/01/015 15/09/18 Sa 19h15 Joubiéval A - TT Centre Ardenne B 7-9 
2. LXH1/02/013 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Virton B 10-6 
3. LXH1/03/011 29/09/18 Sa 19h00 Sélange B - TT Centre Ardenne B 3-13 
4. LXH1/04/012 06/10/18 Sa 15h30 Bras A - TT Centre Ardenne B 3-13 
5. LXH1/05/010 20/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - chatillon A 5-11 
6. LXH1/06/011 03/11/18 Sa 19h15 Meix A - TT Centre Ardenne B 3-13 
7. LXH1/07/012 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Dinez B 7-9 
8. LXH1/08/012 17/11/18 Sa 19h15 Tillet A - TT Centre Ardenne B 6-10 
9. LXH1/09/015 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Chêne Al Pierre 14-2 
10. LXH1/10/015 01/12/18 Sa 19h15 Jamoigne A - TT Centre Ardenne B 3-13 
11. LXH1/11/013 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Marloie A 3-13 
12. LXH1/12/015 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Joubiéval A 11-5 
13. LXH1/13/013 19/01/19 Sa 19h00 Virton B - TT Centre Ardenne B 5-11 
14. LXH1/14/011 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Sélange B 16-0 
15. LXH1/15/012 02/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Bras A 16-0 
16. LXH1/16/010 16/02/19 Sa 19h15 chatillon A - TT Centre Ardenne B 6-10 
17. LXH1/17/011 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Meix A  
18. LXH1/18/012 09/03/19 Sa 19h00 Dinez B - TT Centre Ardenne B 7-9 
19. LXH1/19/012 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Tillet A 12-4 
20. LXH1/20/015 23/03/19 Sa 19h15 Chêne Al Pierre - TT Centre Ardenne B 9-7 
21. LXH1/21/015 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Jamoigne A 10-6 
22. LXH1/22/013 06/04/19 Sa 19h15 Marloie A - TT Centre Ardenne B 12-4 


Classement

CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Marloie A 20 19 1 0 259 61 59
2. TT Centre Ardenne B 20 15 0 5 203 117 50
3. Chêne Al Pierre A 20 10 1 9 152 168 41
4. Virton B 20 11 0 8 166 138 40
5. Joubiéval A 20 10 1 9 163 156 40
6. chatillon A 20 9 3 7 184 120 39
7. Dinez B 20 9 1 10 159 161 39
8. Jamoigne A 20 9 2 9 158 161 39
9. Tillet A 20 9 0 11 158 162 38
10. Bras A 20 2 1 17 81 239 25
11. Sélange B 20 0 2 18 60 260 21
12. Meix A 0 0 0 0 0 0 0

Retour
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin