Retour

homme Dame
A B C D E F G H I A

Equipe F: Division V série D



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Courtois Julien E2 28 / 40 70,00% 18 / 20 90,00% 46 / 60 76,67%
Dulieu Antoine D6 25 / 36 69,44% 16 / 20 80,00% 41 / 56 73,21%
Peltier Michaël D4 6 / 8 75,00% 16 / 16 100,00% 22 / 24 91,67%
Raquin Maurice E2 12 / 16 75,00% 10 / 20 50,00% 22 / 36 61,11%
Wanlin François D4 8 / 8 100,00% 10 / 12 83,33% 18 / 20 90,00%
Galloy Martin E4 11 / 28 39,29% 5 / 8 62,50% 16 / 36 44,44%
Dernivoix Antoine D4 -- -- 10 / 12 83,33% 10 / 12 83,33%
Herman Alain E2 5 / 8 62,50% 5 / 16 31,25% 10 / 24 41,67%
Poncin Sandrine E0 -- -- 6 / 12 50,00% 6 / 12 50,00%
Van Erp Xavier D4 6 / 8 75,00% 0 / 4 0,00% 6 / 12 50,00%
Marcian Jennifer D2 -- -- 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00%
Stanescu Dan Alexander E4 0 / 4 0,00% 3 / 4 75,00% 3 / 8 37,50%
Ali Alexandre E4 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Longton Ida E4 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Contuliano Bravo Rayan E6 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Sorée Kilian E6 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 19-01-3 14/09/13 Sa 15h30 TTC Famenne D - Neufchâteau F 11-5 
2. 19-02-5 21/09/13 Sa 15h30 Neufchâteau F - Marloie F 12-4 
3. 19-03-6 28/09/13 Sa 19h15 Wellin E - Neufchâteau F 8-8 
4. 19-04-2 05/10/13 Sa 15h30 Neufchâteau F - Biermonfoy H 15-1 
5. 19-05-2 12/10/13 Sa 19h15 Lomme E - Neufchâteau F 5-11 
6. 19-06-3 19/10/13 Sa 15h30 Neufchâteau F - Tenneville I 14-2 
7. 19-07-3 09/11/13 Sa 15h30 Aye G - Neufchâteau F 10-6 
8. 19-08-1 16/11/13 Sa 15h30 Tillet F - Neufchâteau F 4-12 
9. 19-09-3 23/11/13 Sa 15h30 Neufchâteau F - Longchamps G 14-2 
10. 19-10-3 30/11/13 Sa 19h15 Villers C - Neufchâteau F 10-6 
11. 19-11-1 07/12/13 Sa 15h30 Neufchâteau F - Saint-Hubert A 16-0 
12. 19-12-3 11/01/14 Sa 15h30 Neufchâteau F - TTC Famenne D 10-5 
13. 19-13-5 18/01/14 Sa 19h15 Marloie F - Neufchâteau F 11-5 
14. 19-14-6 25/01/14 Sa 15h30 Neufchâteau F - Wellin E 6-10 
15. 19-15-2 01/02/14 Sa 19h15 Biermonfoy H - Neufchâteau F 6-10 
16. 19-16-2 15/02/14 Sa 15h30 Neufchâteau F - Lomme E 14-2 
17. 19-17-3 22/02/14 Sa 15h30 Tenneville I - Neufchâteau F 5-11 
18. 19-18-3 08/03/14 Sa 15h30 Neufchâteau F - Aye G 8-8 
19. 19-19-1 15/03/14 Sa 15h30 Neufchâteau F - Tillet F 8-8 
20. 19-20-3 22/03/14 Sa 15h30 Longchamps G - Neufchâteau F 0-16 
22. 19-22-1 29/03/14 Sa 19h15 Saint-Hubert A - Neufchâteau F 7-9 
21. 19-21-3 05/04/14 Sa 15h30 Neufchâteau F - Villers C 7-9 


Classement

CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Villers C 22 20 0 1 288 64 64
2. Aye G 22 19 1 2 258 94 61
3. Wellin E 22 13 3 6 207 145 51
4. Neufchâteau F 22 13 3 6 223 128 51
5. TTC Famenne D 22 11 2 9 198 153 46
6. Marloie F 22 10 0 12 169 183 42
7. Lomme E 22 8 4 10 172 180 42
8. Tillet F 22 5 4 13 140 212 36
9. Biermonfoy H 22 6 2 14 126 226 36
10. Tenneville I 22 7 0 15 125 227 35
11. Saint-Hubert A 22 5 3 14 129 223 34
12. Longchamps G 22 2 2 18 76 276 27

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin