Retour

homme Dame
A B C D E F G H I A

Equipe E: Division IV série G



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Bouvier Christophe D0 28 / 32 87,50% 18 / 24 75,00% 46 / 56 82,14%
Marcian Jennifer D2 14 / 32 43,75% 19 / 32 59,38% 33 / 64 51,56%
Dernivoix Antoine D4 19 / 40 47,50% 7 / 24 29,17% 26 / 64 40,63%
Borceux Pauline D2 8 / 16 50,00% 14 / 24 58,33% 22 / 40 55,00%
Fontaine Alexandre D2 5 / 12 41,67% 10 / 16 62,50% 15 / 28 53,57%
Peltier Michaël D4 13 / 28 46,43% 2 / 4 50,00% 15 / 32 46,88%
Dulieu Antoine D6 -- -- 6 / 12 50,00% 6 / 12 50,00%
Wanlin François D4 2 / 4 50,00% 4 / 8 50,00% 6 / 12 50,00%
Peltier Jérémy D0 0 / 4 0,00% 5 / 8 62,50% 5 / 12 41,67%
Yarak Simon D0 -- -- 2 / 4 50,00% 2 / 4 50,00%
Van Erp Xavier D4 1 / 8 12,50% -- -- 1 / 8 12,50%
Sorée Kilian E6 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Poncin Sandrine E0 -- -- 0 / 8 0,00% 0 / 8 0,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 14-01-3 14/09/13 Sa 19h15 Messancy B - Neufchâteau E 11-5 
2. 14-02-5 21/09/13 Sa 15h30 Neufchâteau E - Jamoigne E 5-11 
3. 14-03-6 28/09/13 Sa 15h30 Bouillon D - Neufchâteau E 12-4 
4. 14-04-2 05/10/13 Sa 15h30 Neufchâteau E - Les Fossés D 15-1 
5. 14-05-2 12/10/13 Sa 19h00 Hondelange A - Neufchâteau E 7-9 
6. 14-06-3 19/10/13 Sa 15h30 Neufchâteau E - Virton E 4-12 
7. 14-07-3 09/11/13 Sa 15h30 Hachy G - Neufchâteau E 7-9 
8. 14-08-1 16/11/13 Sa 19h15 Sainlez B - Neufchâteau E 6-10 
9. 14-09-3 23/11/13 Sa 15h30 Neufchâteau E - Rulles C 6-10 
10. 14-10-3 30/11/13 Sa 15h30 Meix F - Neufchâteau E 1-15 
11. 14-11-1 07/12/13 Sa 15h30 Neufchâteau E - Les Castors C 8-8 
12. 14-12-3 11/01/14 Sa 15h30 Neufchâteau E - Messancy B 4-12 
13. 14-13-5 18/01/14 Sa 19h15 Jamoigne E - Neufchâteau E 14-2 
14. 14-14-6 25/01/14 Sa 15h30 Neufchâteau E - Bouillon D 3-13 
15. 14-15-2 01/02/14 Sa 15h30 Les Fossés D - Neufchâteau E 3-13 
16. 14-16-2 15/02/14 Sa 15h30 Neufchâteau E - Hondelange A 9-7 
17. 14-17-3 22/02/14 Sa 15h30 Virton E - Neufchâteau E 4-12 
18. 14-18-3 08/03/14 Sa 15h30 Neufchâteau E - Hachy G 13-3 
19. 14-19-1 15/03/14 Sa 15h30 Neufchâteau E - Sainlez B 5-11 
20. 14-20-3 22/03/14 Sa 19h15 Rulles C - Neufchâteau E 11-4 
22. 14-22-1 29/03/14 Sa 19h15 Les Castors C - Neufchâteau E 8-8 
21. 14-21-3 05/04/14 Sa 15h30 Neufchâteau E - Meix F 14-2 


Classement

CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Messancy B 22 21 0 1 263 89 64
2. Les Castors C 22 16 3 3 239 113 57
3. Bouillon D 22 16 1 5 213 139 55
4. Jamoigne E 22 16 0 6 213 138 54
5. Rulles C 22 13 0 9 192 159 48
6. Hondelange A 22 12 1 9 196 155 47
7. Sainlez B 22 10 2 10 173 178 44
8. Neufchâteau E 22 10 2 10 177 174 44
9. Virton E 22 6 0 16 130 221 34
10. Hachy G 22 5 1 16 158 193 33
11. Meix F 22 2 0 20 84 267 26
12. Les Fossés D 22 0 0 22 70 282 20

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin