Retour

homme Dame
A B C D E F G H I A

Equipe C: Division III série C



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Makaci Mourad C4 14 / 24 58,33% 14 / 24 58,33% 28 / 48 58,33%
Van Mensel Franck C2 8 / 8 100,00% 18 / 20 90,00% 26 / 28 92,86%
Raquin Martine C4 10 / 24 41,67% 16 / 28 57,14% 26 / 52 50,00%
Melchior Pierrick C2 10 / 12 83,33% 14 / 16 87,50% 24 / 28 85,71%
Fontaine Gaëtan C2 9 / 12 75,00% 14 / 16 87,50% 23 / 28 82,14%
Daemen Frédéric C4 9 / 16 56,25% 7 / 12 58,33% 16 / 28 57,14%
Raquin Stéphane C2 3 / 4 75,00% 8 / 8 100,00% 11 / 12 91,67%
Cattrysse Bruno C6 2 / 8 25,00% 6 / 20 30,00% 8 / 28 28,57%
Peltier Jérémy D0 3 / 4 75,00% 4 / 12 33,33% 7 / 16 43,75%
Fontaine Michaël C4 5 / 8 62,50% -- -- 5 / 8 62,50%
Borceux Pauline D2 3 / 16 18,75% -- -- 3 / 16 18,75%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 06-01-3 14/09/13 Sa 19h15 Tenneville D - Neufchâteau C 16-0 
2. 06-02-5 21/09/13 Sa 19h15 Neufchâteau C - Jamoigne C 5-11 
3. 06-03-6 28/09/13 Sa 19h15 Meix B - Neufchâteau C 12-4 
4. 06-04-2 05/10/13 Sa 19h15 Neufchâteau C - Les Fossés B 6-10 
5. 06-05-2 12/10/13 Sa 19h15 Bouillon C - Neufchâteau C 8-8 
6. 06-06-3 19/10/13 Sa 19h15 Neufchâteau C - Tillet B 9-7 
7. 06-07-3 09/11/13 Sa 19h00 Dinez C - Neufchâteau C 7-9 
8. 06-08-1 16/11/13 Sa 19h15 Schoppach-Arlon E - Neufchâteau C  
9. 06-09-3 23/11/13 Sa 19h15 Neufchâteau C - Hachy D 8-8 
10. 06-10-3 30/11/13 Sa 19h00 Libramont B - Neufchâteau C 5-11 
11. 06-11-1 07/12/13 Sa 19h15 Neufchâteau C - Basse-Semois A 16-0 
12. 06-12-3 11/01/14 Sa 19h15 Neufchâteau C - Tenneville D 11-5 
13. 06-13-5 18/01/14 Sa 19h15 Jamoigne C - Neufchâteau C 13-3 
14. 06-14-6 25/01/14 Sa 19h15 Neufchâteau C - Meix B 8-8 
15. 06-15-2 01/02/14 Sa 19h15 Les Fossés B - Neufchâteau C 2-14 
16. 06-16-2 15/02/14 Sa 19h15 Neufchâteau C - Bouillon C 11-5 
17. 06-17-3 22/02/14 Sa 19h15 Tillet B - Neufchâteau C 5-11 
18. 06-18-3 08/03/14 Sa 19h15 Neufchâteau C - Dinez C 9-7 
19. 06-19-1 15/03/14 Sa 19h15 Neufchâteau C - Schoppach-Arlon E  
20. 06-20-3 22/03/14 Sa 15h30 Hachy D - Neufchâteau C 4-11 
22. 06-22-1 29/03/14 Sa 19h15 Basse-Semois A - Neufchâteau C 3-13 
21. 06-21-3 05/04/14 Sa 19h15 Neufchâteau C - Libramont B 10-6 


Classement

CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Jamoigne C 20 17 1 2 209 111 55
2. Libramont B 20 14 1 5 183 137 49
3. Neufchâteau C 20 12 3 5 177 142 46
4. Bouillon C 20 10 3 7 176 144 43
5. Dinez C 20 9 3 8 167 153 41
6. Les Fossés B 20 9 2 9 165 155 40
7. Meix B 20 8 1 11 174 146 37
8. Tenneville D 20 7 2 11 146 174 36
9. Hachy D 20 7 1 12 134 185 35
10. Tillet B 20 5 3 12 133 187 33
11. Basse-Semois A 20 2 0 18 95 225 24
12. Schoppach-Arlon E 0 0 0 0 0 0 0

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin