Mis à jour le mardi 24 mars 2020 à 18:45 3 visiteurs connectés sur le site



table

Championnats provinciaux



Les 2 premiers week-end de janvier sont habituellement reservés aux championnats provinciaux qui permettent de déterminer les champions de chaque série de classement et série d'âge en simple, double et double mixte.
Les 4 premiers de chaque série sont alors qualifiés pour les championnats de Belgique.


Championnats provinciaux jeunes et vétérans



Liste des incrits
série Composition Résultat
Double dames
vétérans 50 Stanescu Virginia - Spoiden Marylène (B4, Dinez) 1ères 
vétérans 40 Vagenende Natacha - Longton Ida 2èmes 
poussins Volvert Lola - Turlot Manon (NC, Rulles) 1ères 
Double mixte
vétérans 50 Stanescu Virginia - Damain Paul (C0, Fays) 3èmes 
vétérans 40 Longton Ida - Janes Michael (C6, Jamoigne)  
Vagenende Natacha - Alexandre Michael (B6, Bras) 4èmes 
préminimes Volvert Noa - Dedecker Juliette (D6, Jamoigne) 1ers 
poussins Volvert Lola - Neutelings Nolhan 1ers 
juniors Stanescu Dan Alexander - Lejeune Aloise (C4, Virton) 2èmes 
Henry Axel - De Potter Delphine (D6, Tillet)  
cadets Ferir Thibaut - Hazee Rachelle (C2, Jamoigne) 1ers 
Double messieurs
vétérans 50 Therer Benedict - Damain Paul (C0, Fays) 1ers 
vétérans 40 Mandy Sébastien - Frison Michael (C0, Melreux)  
préminimes Volvert Noa - Fonck Kevin (E6, Sainlez) 1ers 
minimes Briffaut Sandro - Guiot Luca (E6, Marloie) 2èmes 
juniors Stanescu Dan Alexander - Maldague Florent (C2, Jamoigne) 3èmes 
Henry Axel - Chisogne Theo (NC, Tillet)  
cadets Ferir Thibaut - Liegeois Noah (C2, Tillet) 1ers 
Simple dames
vétérans 50 Stanescu Virginia 1ère 
poussins Volvert Lola 2ème 
Simple messieurs
vétérans 50 Therer Benedict  
vétérans 40 Mandy Sébastien  
préminimes Volvert Noa 1er 
poussins Neutelings Nolhan 1er 
minimes Briffaut Sandro 2ème 
juniors Henry Axel  


Championnats provinciaux doubles seniors



Liste des incrits
série Composition Résultat
Double dames
NC Klionava Iryna - Noël Camille 1ères 
D Huet Aurélie - Longton Ida 3èmes 
Double mixte
NC Noël Camille - Maes Tim (NC, Longchamps) 1ers 
D Schacht Valère - Huet Aurélie  
Briffaut Marc - Longton Ida  
C Stanescu Dan Alexander - Lejeune Aloise (C4, Virton)  
Habay Dimitri - Laloy Nathalie (C2, Rulles)  
Vagenende Natacha - Renard Mathieu (C0, Schoppach-Arlon) 2èmes 
Double messieurs
NC Canonge Hugues - Henry Axel 2èmes 
E Lambert Valentin - Schacht Valère  
Closset Eric - Vermersch Eric  
D Briffaut Marc - Van Den Bril François  
C Van Mensel Franck - Rousseaux Philippe (C0, Bouillon)  
Ferir Thibaut - Liegeois Noah (C2, Tillet)  
Mandy Sébastien - Stanescu Dan Alexander  
B Goffin Gwennaël - Kerger Marlon  


Championnats provinciaux simples seniors



Liste des incrits
série Composition Résultat
Simple dames
D Alsteen Sandrine 1ère 
Simple messieurs
NC Henry Axel  
E Daemen Ethan  
Briffaut Sandro  
Lambert Valentin  
Vermersch Eric  
Closset Eric  
D Guillaume Nathan  
C Stanescu Dan Alexander  
Ferir Thibaut  
Habay Yannick 1er 



haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX034 - Siège social : 3, La Brouchière 6840 Marbay - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2020 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin