Mis à jour le dimanche 22 avril 2018 à 16:58 1 visiteur connecté sur le site


Palmarès en doubles



Champions de Belgique seniors doubles mixtes

2007-2008: GUEBS Frédéric / CLAUDE Aurélie (Rulles) en C



Champions de Belgique seniors doubles messieurs

2010-2011: GUEBS Frédéric / PIERRE Julien (Lafosse) en C



Champions de Belgique séries d'âges doubles mixtes

2009-2010: DIOUF GUILLAUME-Emmanuel / MARCHETTI Nathalie (Dinez) en Cadets



Championnats provinciaux seniors doubles dames

1975-1976: JORIS Béatrice/ FAGNY (Virton) en C
1980-1981: POOS / ADAM en NC
1981-1982: RAQUIN Martine/ BEGUIN (ON) en C
1987-1988: GUEBS Bénédicte / GILLET (Tenneville) en NC
2000-2001: ROUSSEAUX Catherine / MARCIAN Jennifer en NC
2004-2005: CHLEIDE Corine / BORCY Christine (Ochamps) en C
2008-2009: MARCIAN Jennifer / GUILLAUME Camille (Dinez) en D
2009-2010: NAVET Amandine / Piccinin Laëtitia (Les Fossés) en D



Championnats provinciaux seniors doubles messieurs

1990-1991: GUEBS Frédéric / LAENEN Michael (TT Arlonais) en D
1991-1992: HENRION Didier / CRASSET Laurent (Arlon) en C
1996-1997: VERMEERSCH Eric / KERGER Marlon en NC
1997-1998: VERMEERSCH Eric / THIRY Laurent (Athus) en E
1997-1998: VOLVERT Cédric / HUSSON Ludovic en NC
1998-1999: HUSSON Ludovic / CLOSSET Eric en E
2006-2007: GUEBS Frédéric / HENRION Didier en C
2007-2008: GUEBS Frédéric / HENRION Didier en C
2008-2009: BOUNPASEUT Leut / GODFROID William (Les Castors) en D
2010-2011: VOLVERT Cédric / HABAY Dimitri (Les Fossés) en C
2014-2015: VOLVERT Cédric / Rouvrois Sébastien en C
2015-2016: STANESCU Gabriel / Stanescu Alexandre en D



Championnats provinciaux seniors doubles mixtes

1985-1986: RAQUIN Martine / POTTIER Bernard (ON) en B
1991-1992: PETIT Patrick / ROCH Vinciane (Marloie) en B
1993-1994: GUEBS Frédéric / BODEUX Pascaline (Vielsalm) en C
2001-2002: HERMAN Julie / LEONET Jean-Philippe en D
2003-2004: BORCEUX Pauline/ Léonet Jean-Philippe (Maissin) en D
2005-2006: DE RUETTE Aurélie/ Calay Jérémy (Lamouline) en D
2007-2008: GUEBS Frédéric / CLAUDE Aurélie (Rulles) en C
2008-2009: BOUNPASEUT Leut / MARCIAN Jennifer en D
2010-2011: PELTIER Jérémy / PONCIN Sandrine en D



Championnats provinciaux séries d'âges doubles dames

1973-1974: JORIS Béatrice / JORIS N. en Juniores
1975-1976: JORIS Béatrice / RAQUIN Martine en Juniores
1976-1977: RAQUIN Martine / HIGUET Nathalie (Musson) en Minimes
1976-1977: JORIS Béatrice/ BERTOZZI (Musson) en Juniores
1978-1979: RAQUIN Martine / HIGUET Nathalie (Musson) en Juniores
1980-1981: POOS / ADAM en Cadettes



Championnats provinciaux séries d'âges doubles messieurs

1999-2000: GOFFIN Gwennaël / TOUSSAINT Sébastien (Virton) en 17/21
2000-2001: LEONET Marc / PIRAUX Guillaume (Musson) en Cadets
2003-2004: FONTAINE Gaëtan / Starck Corentin (Bouillon) en préminimes
2007-2008: FONTAINE Gaëtan / BORREY Simon (Tenneville) en cadets
2009-2010: DIOUF Guillaume-Emmanuel / LOBET Boris (On) en cadets
2011-2012: STANESCU Dan Alexander / STANESCU Gabriel en poussins
2012-2013: STANESCU Gabriel / Maldague Florent (Les Castors) en poussins
2014-2015: STANESCU Gabriel / Thiery Benjamin (E0, Hondelange) en préminimes



Championnats provinciaux séries d'âges doubles messieurs vétérans

1977-1978: RAQUIN Maurice / CHARDOME Victor (St Hubert) en Vétérans
1979-1980: RAQUIN Maurice / HEUSCHLING Guy en Vétérans
1984-1985: RAQUIN Maurice / TABRESSE Jean-Claude (Arlon) en Vétérans
1992-1993: RAQUIN Maurice / CHARDOME Victor (St Hubert) en Vétérans 50
1995-1996: RAQUIN Maurice / LANSDMAN Albert (Arlon) en Vétérans 50
1996-1997: RAQUIN Maurice / HENRION Michel en Vétérans 50
1997-1998: RAQUIN Maurice / HENRION Michel en Vétérans 50
1998-1999: HENRION Michel / LANDSMAN Albert (Arlon) en Vétérans 50
1999-2000: HENRION Michel / RAQUIN Maurice en Vétérans 50
2005-2006: HENRION Michel / RAQUIN Maurice en Vétérans 60



Championnats provinciaux séries d'âges doubles mixtes

1975-1976: RAQUIN Martine / ROSSION Pascal (Rachamps) en Minimes
1975-1976: RAQUIN Martine / KLEKER Yves (Musson) en Cadets
1975-1976: JORIS Béatrice / FAGNY Gérard (Virton) en Juniors
1990-1991: HENRION Didier / MORIS Joëlle (Virton) en Juniors
1997-1998: GOFFIN Gwennaël / BERGMANN Amélie (Virton) en Juniors
2003-2004: FONTAINE Gaëtan / Georis Alysson (Vilval) en préminimes
2012-2013: STANESCU Gabriel - Calay Lucie (Tenneville) en poussins
2014-2015: STANESCU Gabriel - Hardy Esther (NC, Hondelange) en préminimes
2016-2017: FERIR Thibaut - Janes Oriane (NC, Messancy) en préminimes



Championnats provinciaux séries d'âges doubles mixtes vétérans

1984-1991: VEKEMANS Marie-Louise / RAQUIN Maurice en Vétérans
1992-1993: VEKEMANS Marie-Louise / RAQUIN Maurice en Vétérans
1994-1995: VEKEMANS Marie-Louise / RAQUIN Maurice en Vétérans 50
2005-2006: RAQUIN Martine/ DAMAIN Paul (Bouillon) en Vétérans 40
2007-2008: RAQUIN Martine/ DAMAIN Paul (Bouillon) en Vétérans 40



Championnats provinciaux séries d'âges doubles dames vétérans

2010-2011: Raquin Martine / STANESCU Virginia (Ochamps) en Vétérans 40


haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin