Mis à jour le samedi 20 octobre 2018 à 05:00 1 visiteur connecté sur le site


Palmarès en simple



Championnats provinciaux seniors simples dames

1972-1973: RAQUIN Martine en NC
1987-1988: GUEBS Bénédicte en NC
1999-2000: CHLEIDE Corine en C
2001-2002: RAQUIN Martine en C
2012-2013: LONGTON Ida en NC



Championnats provinciaux seniors simples messieurs

1972-1973: SINON Jacques en C
1997-1998: VOLVERT Cédric en NC
2001-2002: HUSSON Ludovic en D
2012-2013: GUEBS Frédéric en C
2013-2014: ROUVROIS Sébastien en C
2014-2015: STANESCU Gabriel en E
2016-2017: FERIR Thibaut en E



Championnats provinciaux séries d'âges simples dames

1972-1973: JORIS Béatrice en Minimes
1973-1974: RAQUIN Martine en Minimes
1973-1974: JORIS Béatrice en Cadettes
1974-1975: RAQUIN Martine en Minimes
1974-1975: JORIS Béatrice en Cadettes
1975-1976: RAQUIN Martine en Minimes
1975-1976: LANGE Martine en Cadettes
1975-1976: JORIS Béatrice en Juniores



Championnats provinciaux séries d'âges simples dames ainées

1993-1994: VEKEMANS Marie-Louise en Aînées
1994-1995: VEKEMANS Marie-Louise en Aînées 50



Championnats provinciaux séries d'âges simples messieurs

1988-1989: HENRION Didier en Cadets
2009-2010: DIOUF Guillaume-Emmanuel en Cadets
2012-2013: STANESCU Gabriel en poussins
2014-2015: STANESCU Gabriel en préminimes
2016-2017: FERIR Thibaut en préminimes
2017-2018: DEDECKER Guillaume en préminimes

Championnats provinciaux séries d'âges simples messieurs vétérans

1976-1977: RAQUIN Maurice
1995-1996: RAQUIN Maurice en Vétérans 50
1996-1997: HENRION Michel en Vétérans 50
1996-1997: RAQUIN Maurice en Vétérans 60
1999-2000: HENRION Michel en Vétérans 50
2004-2005: HENRION Michel en Vétérans 60
2005-2006: HENRION Michel en Vétérans 60
2006-2007: RAQUIN Maurice en Vétérans 70



Critériums provinciaux seniors dames

1987-1988: GUEBS Bénédicte en NC
2000-2001: MARCIAN Jennifer en NC



Critériums provinciaux seniors messieurs

1990-1991: GUEBS Frédéric en D
2011-2012: YARAK Simon en E
2014-2015: STANESCU Gabriel en E
2016-2017: BILY Thomas en E



Critériums provinciaux série d'âges simples messieurs

2003-2004: FONTAINE Gaëtan en préminimes
2009-2010: DIOUF Guillaume-Emmanuel en cadets
2012-2013: STANESCU Gabriel en pousins
2016-2017: FERIR Thibaut en préminimes



Critériums provinciaux Vétérans simples messieurs

2015-2016: ROUVROIS Sébastien en Vétérans 40




haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin