Mis à jour le dimanche 13 mai 2018 à 11:19 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J

Equipe G: Division V série F



Résultats de la journée:

Valère Schacht: 2, Alain Herman: 1, Ida Longton: 1, Maurice Raquin: 0

Adversaires:
LENOIR MICHEL (D4) : 2, VAN DE WOESTYNE SIMON (D4) : 4, RAULIN FLORENCE (D6) : 3, LENEL MICHEL (E4) : 3

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Debehogne Léa E2 22 / 28 78,57% 12 / 20 60,00% 34 / 48 70,83%
Leyder Melodie E0 20 / 24 83,33% 10 / 16 62,50% 30 / 40 75,00%
Hayen Jean-Luc E2 10 / 24 41,67% 16 / 24 66,67% 26 / 48 54,17%
Contuliano Bravo Rayan E2 12 / 32 37,50% -- -- 12 / 32 37,50%
Dedecker Christophe E0 4 / 4 100,00% 3 / 4 75,00% 7 / 8 87,50%
Mathieu Romain E0 4 / 8 50,00% 3 / 4 75,00% 7 / 12 58,33%
Schacht Valère E4 3 / 4 75,00% 4 / 12 33,33% 7 / 16 43,75%
Delrez Pierre E0 2 / 4 50,00% 3 / 4 75,00% 5 / 8 62,50%
Longton Ida E4 -- -- 5 / 8 62,50% 5 / 8 62,50%
Huybreghs Romain E0 0 / 4 0,00% 4 / 4 100,00% 4 / 8 50,00%
Munoz Antony E6 -- -- 2 / 4 50,00% 2 / 4 50,00%
Dedecker Guillaume E6 -- -- 2 / 8 25,00% 2 / 8 25,00%
Herman Alain E6 -- -- 2 / 16 12,50% 2 / 16 12,50%
Raquin Maurice E4 -- -- 2 / 16 12,50% 2 / 16 12,50%
Bock Jérémy E6 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Montero Redondo Corentin E6 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 20-01-5 16/09/17 Bye - TT Centre Ardenne G -- 
2. 20-02-2 23/09/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Messancy E 9-7 
3. 20-03-5 30/09/17 Sa 15h30 Virton H - TT Centre Ardenne G 10-6 
4. 20-04-3 07/10/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Chatillon D 8-8 
5. 20-05-3 14/10/17 Sa 15h30 Schoppach-Arlon J - TT Centre Ardenne G 6-10 
6. 20-06-3 28/10/17 Sa 15h30 Jamoigne H - TT Centre Ardenne G 14-2 
7. 20-07-1 11/11/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Hondelange D 14-2 
8. 20-08-2 18/11/17 Sa 19h15 Lamouline C - TT Centre Ardenne G 12-4 
9. 20-09-5 25/11/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Les Castors F 15-1 
10. 20-10-5 02/12/17 Sa 19h15 Meix E - TT Centre Ardenne G 16-0 
11. 20-11-5 09/12/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Jamoigne K 9-7 
12. 20-12-5 13/01/18 TT Centre Ardenne G - Bye -- 
13. 20-13-2 20/01/18 Sa 15h30 Messancy E - TT Centre Ardenne G 6-10 
14. 20-14-5 27/01/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Virton H 13-3 
15. 20-15-3 03/02/18 Sa 19h15 Chatillon D - TT Centre Ardenne G 3-13 
16. 20-16-3 17/02/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Schoppach-Arlon J 8-8 
17. 20-17-3 24/02/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Jamoigne H 0-16 
18. 20-18-1 10/03/18 Sa 19h00 Hondelange D - TT Centre Ardenne G 15-1 
19. 20-19-2 17/03/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Lamouline C 4-12 
20. 20-20-5 24/03/18 Sa 19h15 Les Castors F - TT Centre Ardenne G 8-8 
21. 20-21-5 14/04/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Meix E 4-12 
22. 20-22-5 21/04/18 Sa 15h30 Jamoigne K - TT Centre Ardenne G 8-8 


Classement

Les rencontres du week-end:

Hondelange D - Virton H12 - 4
Lamouline C - Messancy E11 - 5
Schoppach-Arlon J - Jamoigne K14 - 2
Chatillon D - Les Castors F12 - 4

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Jamoigne H 20 18 2 0 266 54 58
2. Lamouline C 20 15 2 3 222 98 52
3. Messancy E 20 12 3 5 201 119 47
4. Meix E 20 12 2 6 168 151 45
5. Chatillon D 20 9 2 9 174 145 40
6. TT Centre Ardenne G 20 8 4 8 146 174 38
7. Virton H 20 8 1 11 132 188 37
8. Hondelange D 20 6 0 14 134 186 32
9. Schoppach-Arlon J 20 5 2 13 124 196 31
10. Jamoigne K 20 4 1 15 109 211 29
11. Les Castors F 20 3 1 16 83 237 26

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin