Mis à jour le dimanche 13 mai 2018 à 11:19 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J

Equipe A: Division I série A



Résultats de la journée:

Dimitri Habay: 4, Gwennaël Goffin: 4, Marlon Kerger: 3, Charles Marquis : 2

Adversaires:
Pestiau Nicolas (B6) : 0, Viroux Johanna (B6) : 2, Guillaume Camille (B6) : 1

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Goffin Gwennaël B6 30 / 36 83,33% 34 / 36 94,44% 64 / 72 88,89%
Kerger Marlon B6 27 / 44 61,36% 30 / 40 75,00% 57 / 84 67,86%
Habay Dimitri B6 25 / 40 62,50% 27 / 36 75,00% 52 / 76 68,42%
Marquis Charles C0 17 / 32 53,13% 10 / 20 50,00% 27 / 52 51,92%
Habay Yannick B6 12 / 24 50,00% 5 / 20 25,00% 17 / 44 38,64%
Stanescu Gabriel C0 -- -- 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00%
Michaux Cédric D6 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 01-01-6 16/09/17 Sa 19h00 Selange B - TT Centre Ardenne A 6-10 
2. 01-02-4 23/09/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne A - Aye C 9-7 
3. 01-03-2 30/09/17 Sa 19h00 Selange A - TT Centre Ardenne A 8-8 
4. 01-04-3 07/10/17 Sa 19h15 Centre Ardenne B - TT Centre Ardenne A 7-9 
5. 01-05-1 14/10/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne A - Joubieval A 14-2 
6. 01-06-2 28/10/17 Sa 19h15 Schoppach-Arlon A - TT Centre Ardenne A 6-10 
7. 01-07-3 11/11/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne A - Bras A 10-6 
8. 01-08-3 18/11/17 Sa 19h00 Melreux B - TT Centre Ardenne A 7-9 
9. 01-09-6 25/11/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne A - Meix A 12-4 
10. 01-10-6 02/12/17 Sa 19h00 Dinez B - TT Centre Ardenne A 4-12 
11. 01-11-4 09/12/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne A - Wellin A 8-8 
12. 01-12-6 13/01/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne A - Selange B 12-4 
13. 01-13-4 20/01/18 Sa 19h00 Aye C - TT Centre Ardenne A 5-11 
14. 01-14-2 27/01/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne A - Selange A 11-5 
15. 01-15-3 03/02/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne A - Centre Ardenne B 6-10 
16. 01-16-1 17/02/18 Sa 19h15 Joubieval A - TT Centre Ardenne A 4-12 
17. 01-17-2 24/02/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne A - Schoppach-Arlon A 10-6 
18. 01-18-3 10/03/18 Sa 19h15 Bras A - TT Centre Ardenne A 6-10 
19. 01-19-3 17/03/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne A - Melreux B 12-4 
20. 01-20-6 24/03/18 Ve 20h00 Meix A - TT Centre Ardenne A 3-13 
21. 01-21-6 14/04/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne A - Dinez B 13-3 
22. 01-22-4 21/04/18 Sa 19h15 Wellin A - TT Centre Ardenne A  


Classement

Les rencontres du week-end:

Joubieval A - Selange B12 - 4
Schoppach-Arlon A - Selange A4 - 12
Bras A - Aye C9 - 7
Melreux B - Meix A10 - 6
Centre Ardenne B - Wellin A5 - 10

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. TT Centre Ardenne A 21 18 2 1 221 115 59
2. Aye C 21 15 2 4 226 110 53
3. Selange A 21 11 3 7 186 150 45
4. Joubieval A 21 10 2 9 169 167 42
5. Dinez B 21 10 1 10 164 171 42
6. Bras A 21 9 4 8 170 166 42
7. Selange B 21 9 1 11 148 188 40
8. Centre Ardenne B 21 8 2 11 153 183 39
9. Melreux B 21 6 3 12 162 173 36
10. Meix A 21 2 1 18 104 232 26
11. Wellin A 11 3 3 5 82 94 20
12. Schoppach-Arlon A 21 6 4 11 150 186 18

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin