Mis à jour le lundi 21 janvier 2019 à 21:15 3 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe D: Division III série D



Résultats de la journée:

Pierrick Melchior: 4, Yannick Habay: 4, Gaëtan Fontaine: 3, Raphael Paquet: 3

Adversaires:
LAURENT BINAME (C4) : 0, OLIVIER VERLAINE (C4) : 0, PASCAL CARPENTIER (C4) : 1, PIERRE BALON (C6) : 1

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Fontaine Gaëtan C4 17 / 28 60,71% 5 / 8 62,50% 22 / 36 61,11%
Ferir Thibaut C4 19 / 24 79,17% -- -- 19 / 24 79,17%
Dulieu Eric C4 17 / 28 60,71% -- -- 17 / 28 60,71%
Habay Yannick C2 8 / 8 100,00% 4 / 4 100,00% 12 / 12 100,00%
Paquet Raphael C2 4 / 8 50,00% 3 / 4 75,00% 7 / 12 58,33%
Peltier Jérémy D0 5 / 16 31,25% 2 / 8 25,00% 7 / 24 29,17%
Van Malderen Thomas C2 6 / 8 75,00% -- -- 6 / 8 75,00%
Melchior Pierrick C2 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Stanescu Virginia C4 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Dulieu Antoine D0 3 / 24 12,50% 1 / 4 25,00% 4 / 28 14,29%
Raquin Stéphane C2 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Piccinin Laetitia D2 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Marechal Antoine D4 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Van Den Bril François D0 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH7/01/075 15/09/18 Sa 19h15 Meix C - TT Centre Ardenne D 3-13 
2. LXH7/02/073 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Virton D 12-4 
3. LXH7/03/071 29/09/18 Sa 19h15 Hachy A - TT Centre Ardenne D 14-2 
4. LXH7/04/072 06/10/18 Sa 19h00 Hondelange A - TT Centre Ardenne D 10-6 
5. LXH7/05/070 20/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Chatillon B 5-11 
6. LXH7/06/071 03/11/18 Sa 19h15 Jamoigne E - TT Centre Ardenne D 9-7 
7. LXH7/07/072 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Dinez G 10-6 
8. LXH7/08/072 17/11/18 Sa 19h00 Sélange C - TT Centre Ardenne D 8-8 
9. LXH7/09/075 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Messancy A 5-11 
10. LXH7/10/075 01/12/18 Sa 19h15 Schoppach-Arlon D - TT Centre Ardenne D 6-10 
11. LXH7/11/073 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Athus B 14-2 
12. LXH7/12/075 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Meix C 6-10 
13. LXH7/13/073 19/01/19 Sa 19h00 Virton D - TT Centre Ardenne D 7-9 
14. LXH7/14/071 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hachy A  
15. LXH7/15/072 02/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hondelange A  
16. LXH7/16/070 16/02/19 Sa 19h15 Chatillon B - TT Centre Ardenne D  
17. LXH7/17/071 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Jamoigne E  
18. LXH7/18/072 09/03/19 Sa 19h00 Dinez G - TT Centre Ardenne D  
19. LXH7/19/072 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Sélange C  
20. LXH7/20/075 23/03/19 Sa 19h15 Messancy A - TT Centre Ardenne D  
21. LXH7/21/075 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Schoppach-Arlon D  
22. LXH7/22/073 06/04/19 Sa 19h15 Athus B - TT Centre Ardenne D  


Classement

Les rencontres du week-end:

Dinez G - Hachy A1 - 15
Jamoigne E - Meix C8 - 8
Chatillon B - Virton D8 - 8
Hondelange A - Messancy A1 - 15
Sélange C - Schoppach-Arlon D6 - 10

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Messancy A 13 13 0 0 163 45 39
2. Hachy A 13 12 0 1 159 49 37
3. Chatillon B 13 7 2 4 113 95 29
4. TT Centre Ardenne D 13 7 1 5 107 101 26
5. Schoppach-Arlon D 13 5 2 6 105 103 25
6. Sélange C 13 5 1 7 95 113 24
7. Virton D 13 4 3 6 94 114 24
8. Meix C 13 4 3 6 91 117 24
9. Athus B 13 5 1 7 92 116 23
10. Hondelange A 13 4 2 7 91 117 23
11. Jamoigne E 13 4 1 8 80 128 22
12. Dinez G 13 0 2 11 58 150 15

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin