Mis à jour le lundi 21 janvier 2019 à 21:15 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe C: Division II série A



Résultats de la journée:



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Van Malderen Thomas C2 19 / 36 52,78% 5 / 8 62,50% 24 / 44 54,55%
Habay Yannick C2 23 / 32 71,88% -- -- 23 / 32 71,88%
Stanescu Dan Alexander C2 17 / 32 53,13% 0 / 4 0,00% 17 / 36 47,22%
Ferir Thibaut C4 7 / 20 35,00% 6 / 8 75,00% 13 / 28 46,43%
Melchior Pierrick C2 8 / 28 28,57% 4 / 8 50,00% 12 / 36 33,33%
Paquet Raphael C2 8 / 16 50,00% 2 / 4 50,00% 10 / 20 50,00%
Patiny Olivier C2 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Van Mensel Franck C0 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH2/01/024 15/09/18 Sa 19h15 Les Castors A - TT Centre Ardenne C 7-9 
2. LXH2/02/021 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Schoppach-Arlon A 3-13 
3. LXH2/03/024 29/09/18 Sa 19h00 Biermonfoy B - TT Centre Ardenne C 7-9 
4. LXH2/04/022 06/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Tenneville A 10-6 
5. LXH2/05/022 20/10/18 Sa 19h00 Aye D - TT Centre Ardenne C 10-6 
6. LXH2/06/022 03/11/18 Sa 19h15 Lafosse A - TT Centre Ardenne C 11-5 
7. LXH2/07/020 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Ourthoise A 12-4 
8. LXH2/08/021 17/11/18 Sa 19h00 Melreux B - TT Centre Ardenne C 5-11 
9. LXH2/09/024 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Jamoigne C 12-4 
10. LXH2/10/024 01/12/18 Sa 19h15 Marloie B - TT Centre Ardenne C 14-2 
11. LXH2/11/024 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Dinez C 8-8 
12. LXH2/12/024 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Les Castors A 11-5 
13. LXH2/13/021 19/01/19 Sa 19h15 Schoppach-Arlon A - TT Centre Ardenne C 10-6 
14. LXH2/14/024 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Biermonfoy B  
15. LXH2/15/022 02/02/19 Sa 19h15 Tenneville A - TT Centre Ardenne C  
16. LXH2/16/022 16/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Aye D  
17. LXH2/17/022 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Lafosse A  
18. LXH2/18/020 09/03/19 Sa 19h00 Ourthoise A - TT Centre Ardenne C  
19. LXH2/19/021 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Melreux B  
20. LXH2/20/024 23/03/19 Sa 19h15 Jamoigne C - TT Centre Ardenne C  
21. LXH2/21/024 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Marloie B  
22. LXH2/22/024 06/04/19 Sa 19h00 Dinez C - TT Centre Ardenne C  


Classement

Les rencontres du week-end:


CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Schoppach-Arlon A 13 12 0 1 149 59 37
2. Lafosse A 13 11 0 2 127 81 35
3. Marloie B 12 10 0 2 130 62 32
4. TT Centre Ardenne C 13 7 1 5 104 104 28
5. Jamoigne C 13 7 1 5 117 91 28
6. Tenneville A 13 6 0 7 106 102 24
7. Aye D 13 5 0 8 96 112 23
8. Melreux B 13 5 0 8 95 113 23
9. Les Castors A 13 4 0 9 90 118 21
10. Biermonfoy B 13 3 0 10 73 135 19
11. Ourthoise A 12 3 1 8 76 116 19
12. Dinez C 13 2 1 10 69 139 18

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin