Retour

homme Dame
A B C D E F G H A

Equipe E: Division IV série E




Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Marcian Jennifer D2 19 / 40 47,50% 20 / 44 45,45% 39 / 84 46,43%
Closset Eric D4 15 / 20 75,00% 17 / 36 47,22% 32 / 56 57,14%
Peltier Michaël D4 21 / 32 65,63% 6 / 12 50,00% 27 / 44 61,36%
Bernard François D2 7 / 16 43,75% 13 / 20 65,00% 20 / 36 55,56%
Borceux Pauline D2 9 / 20 45,00% 10 / 20 50,00% 19 / 40 47,50%
Navet Amandine E0 5 / 20 25,00% 7 / 40 17,50% 12 / 60 20,00%
Peltier Jérémy D4 8 / 16 50,00% -- -- 8 / 16 50,00%
Poncin Sandrine D6 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 12-01-5 18/09/10 Sa 19h00 Les Castors D - Neufchâteau E 5-11 
2. 12-02-2 25/09/10 Sa 15h30 Neufchâteau E - Lomme F 13-3 
3. 12-03-5 02/10/10 Sa 19h00 Fays A - Neufchâteau E 6-10 
4. 12-04-3 09/10/10 Sa 15h30 Neufchâteau E - Libramont E 11-5 
5. 12-05-3 23/10/10 Sa 19h15 Bras B - Neufchâteau E 12-4 
6. 12-06-3 06/11/10 Sa 19h15 Tillet B - Neufchâteau E 16-0 
7. 12-07-1 13/11/10 Sa 15h30 Neufchâteau E - Bouillon E 3-13 
8. 12-08-2 20/11/10 Sa 15h30 Sainlez C - Neufchâteau E 4-12 
9. 12-09-5 27/11/10 Sa 15h30 Neufchâteau E - Palette-Centre B 10-6 
10. 12-10-5 04/12/10 Sa 19h00 Sibret B - Neufchâteau E 11-5 
11. 12-11-5 11/12/10 Sa 15h30 Neufchâteau E - Wellin B 6-10 
12. 12-12-5 15/01/11 Sa 15h30 Neufchâteau E - Les Castors D 13-3 
13. 12-13-2 22/01/11 Sa 19h15 Lomme F - Neufchâteau E 9-7 
14. 12-14-5 29/01/11 Sa 15h30 Neufchâteau E - Fays A 5-11 
15. 12-15-3 12/02/11 Sa 19h00 Libramont E - Neufchâteau E 6-10 
16. 12-16-3 19/02/11 Sa 15h30 Neufchâteau E - Bras B 4-12 
17. 12-17-3 26/02/11 Sa 15h30 Neufchâteau E - Tillet B 1-15 
18. 12-18-1 05/03/11 Sa 15h30 Bouillon E - Neufchâteau E 13-3 
19. 12-19-2 12/03/11 Sa 15h30 Neufchâteau E - Sainlez C 9-7 
20. 12-20-5 19/03/11 Sa 19h15 Palette-Centre B - Neufchâteau E 10-6 
21. 12-21-5 02/04/11 Sa 15h30 Neufchâteau E - Sibret B 12-4 
22. 12-22-5 09/04/11 Sa 19h15 Wellin B - Neufchâteau E 13-3 


Classement

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Tillet B 22 22 0 0 303 49 66
2. Bouillon E 22 17 0 5 236 116 56
3. Wellin B 22 14 2 6 179 172 51
4. Sibret B 22 12 0 10 201 151 46
5. Palette-Centre B 22 12 0 10 169 183 46
6. Fays A 22 11 1 10 174 178 45
7. Neufchâteau E 22 10 0 12 158 194 42
8. Bras B 22 8 2 12 154 198 40
9. Les Castors D 22 7 3 12 154 198 38
10. Sainlez C 22 6 1 15 144 208 35
11. Lomme F 22 5 3 14 142 209 35
12. Libramont E 22 2 0 20 97 255 25

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin