Retour

homme Dame
A B C D E F G H I A

Equipe G: Division V série E



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Dulieu Antoine E2 20 / 40 50,00% 16 / 36 44,44% 36 / 76 47,37%
Courtois Julien E2 18 / 40 45,00% 13 / 32 40,63% 31 / 72 43,06%
Herman Alain E2 11 / 24 45,83% 12 / 40 30,00% 23 / 64 35,94%
Raquin Maurice E0 10 / 20 50,00% 5 / 20 25,00% 15 / 40 37,50%
Yarak Simon D2 8 / 8 100,00% -- -- 8 / 8 100,00%
Poncin Sandrine D6 -- -- 5 / 8 62,50% 5 / 8 62,50%
Ali Alexandre E6 2 / 12 16,67% 0 / 4 0,00% 2 / 16 12,50%
Galloy Martin E6 0 / 12 0,00% 2 / 8 25,00% 2 / 20 10,00%
Longton Ida NC -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 20-01-3 17/09/11 Neufchâteau G - Bye -- 
2. 20-02-3 24/09/11 Sa 19h15 Basse-Semois B - Neufchâteau G 8-8 
3. 20-03-1 01/10/11 Sa 13h00 Neufchâteau G - Bras D 5-11 
4. 20-04-6 08/10/11 Sa 15h30 Sibret E - Neufchâteau G 11-5 
5. 20-05-4 22/10/11 Sa 13h00 Neufchâteau G - Castors E 8-8 
6. 20-06-5 05/11/11 Sa 19h15 Lamouline D - Neufchâteau G 8-8 
7. 20-07-6 12/11/11 Sa 13h00 Neufchâteau G - Lomme G 10-6 
8. 20-08-6 19/11/11 Sa 13h00 Neufchâteau G - Les Fossés F 13-3 
9. 20-09-6 26/11/11 Sa 19h00 Bastogne B - Neufchâteau G 16-0 
10. 20-10-4 03/12/11 Sa 13h00 Neufchâteau G - Tillet F 9-7 
11. 20-11-5 10/12/11 Sa 19h00 Sibret D - Neufchâteau G 13-3 
12. 20-12-3 14/01/12 Bye - Neufchâteau G -- 
13. 20-13-3 21/01/12 Sa 13h00 Neufchâteau G - Basse-Semois B 6-10 
14. 20-14-1 28/01/12 Sa 19h15 Bras D - Neufchâteau G 8-8 
15. 20-15-6 04/02/12 Sa 13h00 Neufchâteau G - Sibret E 8-8 
16. 20-16-4 18/02/12 Sa 15h30 Castors E - Neufchâteau G 14-2 
17. 20-17-5 03/03/12 Sa 13h00 Neufchâteau G - Lamouline D 2-14 
18. 20-18-6 10/03/12 Sa 15h30 Lomme G - Neufchâteau G 9-7 
19. 20-19-6 17/03/12 Sa 09h30 Les Fossés F - Neufchâteau G 1-15 
20. 20-20-6 24/03/12 Sa 13h00 Neufchâteau G - Bastogne B 2-14 
21. 20-21-4 14/04/12 Sa 15h30 Tillet F - Neufchâteau G 16-0 
22. 20-22-5 21/04/12 Sa 13h00 Neufchâteau G - Sibret D 3-13 


Classement

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Basse-Semois B 20 15 3 2 204 116 53
2. Bastogne B 20 15 2 3 229 91 52
3. Lamouline D 20 13 3 4 206 114 49
4. Sibret D 20 11 3 6 183 135 44
5. Tillet F 20 11 1 8 193 127 43
6. Bras D 20 10 2 8 169 151 42
7. Castors E 20 8 5 7 179 141 40
8. Neufchâteau G 20 4 5 11 125 195 33
9. Sibret E 20 4 3 13 103 216 31
10. Lomme G 20 5 0 15 100 220 29
11. Les Fossés F 20 0 1 19 67 252 21

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin