Retour

homme Dame
A B C D E F G H I A

Equipe E: Division IV série H



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Marcian Jennifer D2 18 / 28 64,29% 9 / 16 56,25% 27 / 44 61,36%
Yarak Simon D2 5 / 8 62,50% 21 / 24 87,50% 26 / 32 81,25%
Dernivoix Antoine D4 16 / 40 40,00% 7 / 24 29,17% 23 / 64 35,94%
Peltier Michaël D4 17 / 28 60,71% 2 / 4 50,00% 19 / 32 59,38%
Peltier Jérémy D2 6 / 8 75,00% 11 / 20 55,00% 17 / 28 60,71%
Borceux Pauline D2 5 / 8 62,50% 7 / 12 58,33% 12 / 20 60,00%
Closset Eric D4 9 / 24 37,50% 3 / 4 75,00% 12 / 28 42,86%
Wanlin François D4 4 / 8 50,00% 4 / 8 50,00% 8 / 16 50,00%
Van Erp Xavier D6 2 / 4 50,00% 0 / 4 0,00% 2 / 8 25,00%
Poncin Sandrine D6 -- -- 1 / 8 12,50% 1 / 8 12,50%
Ali Alexandre E6 0 / 4 0,00% 0 / 8 0,00% 0 / 12 0,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 15-01-3 17/09/11 Sa 15h30 Neufchâteau E - Sélange D 10-6 
2. 15-02-3 24/09/11 Sa 19h15 Ethe C - Neufchâteau E 5-11 
3. 15-03-1 01/10/11 Sa 15h30 Neufchâteau E - Virton E 10-6 
4. 15-04-6 08/10/11 Sa 19h15 Schoppach-Arlon F - Neufchâteau E 8-8 
5. 15-05-4 22/10/11 Sa 15h30 Neufchâteau E - Chatillon C 6-10 
6. 15-06-5 05/11/11 Sa 15h30 Meix C - Neufchâteau E 6-10 
7. 15-07-6 12/11/11 Sa 15h30 Neufchâteau E - Hondelange B 7-9 
8. 15-08-6 19/11/11 Sa 15h30 Neufchâteau E - les Fossés C 9-7 
9. 15-09-6 26/11/11 Sa 19h15 Rulles C - Neufchâteau E 10-6 
10. 15-10-4 03/12/11 Sa 15h30 Neufchâteau E - Chatillon D 5-11 
11. 15-11-5 10/12/11 Sa 19h00 Halanzy-Musson C - Neufchâteau E  
12. 15-12-3 14/01/12 Sa 19h15 Sélange D - Neufchâteau E 7-9 
13. 15-13-3 21/01/12 Sa 15h30 Neufchâteau E - Ethe C 15-1 
14. 15-14-1 28/01/12 Sa 15h30 Virton E - Neufchâteau E 12-4 
15. 15-15-6 04/02/12 Sa 15h30 Neufchâteau E - Schoppach-Arlon F 5-11 
16. 15-16-4 18/02/12 Sa 15h30 Chatillon C - Neufchâteau E 16-0 
17. 15-17-5 03/03/12 Sa 15h30 Neufchâteau E - Meix C 8-7 
18. 15-18-6 10/03/12 Sa 19h00 Hondelange B - Neufchâteau E 11-5 
19. 15-19-6 17/03/12 Sa 15h30 les Fossés C - Neufchâteau E 10-6 
20. 15-20-6 24/03/12 Sa 15h30 Neufchâteau E - Rulles C 4-12 
21. 15-21-4 14/04/12 Sa 15h30 Chatillon D - Neufchâteau E 7-9 
22. 15-22-5 21/04/12 Sa 15h30 Neufchâteau E - Halanzy-Musson C  


Classement

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Schoppach-Arlon F 20 14 2 4 200 120 50
2. Hondelange B 20 14 2 4 193 127 50
3. les Fossés C 20 13 3 4 194 126 49
4. Meix C 20 11 2 7 169 150 44
5. Virton E 20 8 5 7 165 155 41
6. Neufchâteau E 20 9 1 10 147 172 38
7. Chatillon C 20 7 3 10 160 160 35
8. Ethe C 20 6 3 11 120 200 35
9. Rulles C 20 6 3 11 158 162 35
10. Sélange D 20 5 5 10 170 150 35
11. Chatillon D 20 3 0 17 83 237 24
12. Halanzy-Musson C 0 0 0 0 0 0 0

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin