Retour

homme Dame
A B C D E F G H A

Equipe E: Division IV série F



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Courtois Julien D2 25 / 40 62,50% 18 / 36 50,00% 43 / 76 56,58%
Stanescu Dan Alexander D4 13 / 24 54,17% 28 / 32 87,50% 41 / 56 73,21%
Dulieu Antoine D2 19 / 40 47,50% 16 / 36 44,44% 35 / 76 46,05%
Dernivoix Antoine D2 12 / 20 60,00% 11 / 16 68,75% 23 / 36 63,89%
Stanescu Gabriel D0 5 / 8 62,50% 4 / 4 100,00% 9 / 12 75,00%
Cattrysse Bruno D2 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Hut Didier D6 1 / 8 12,50% 1 / 4 25,00% 2 / 12 16,67%
Peltier Michaël D4 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Poncin Sandrine E2 0 / 4 0,00% 1 / 4 25,00% 1 / 8 12,50%
Foré Nicolas E0 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Galloy Martin E0 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Hut Luca NC -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Huybreghs Romain NC -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 13-01-0 19/09/15 Sa 15h30 Neufchâteau E - Schoppach- Arlon D 2-14 
2. 13-02-5 26/09/15 Sa 19h15 Chatillon B - Neufchâteau E 7-9 
3. 13-03-0 03/10/15 Sa 15h30 Neufchâteau E - Hondelange D 8-8 
4. 13-04-5 10/10/15 Sa 15h30 Virton F - Neufchâteau E 11-5 
5. 13-05-0 17/10/15 Sa 15h30 Neufchâteau E - Schoppach-Arlon H 6-10 
6. 13-06-4 24/10/15 Sa 19h15 Basse-Semois B - Neufchâteau E 5-11 
7. 13-07-0 07/11/15 Sa 15h30 Neufchâteau E - Bras E 13-3 
8. 13-08-6 14/11/15 Bye - Neufchâteau E -- 
9. 13-09-0 21/11/15 Sa 15h30 Neufchâteau E - Lamouline A 8-8 
10. 13-10-0 28/11/15 Sa 15h30 Neufchâteau E - Les Fossés C 16-0 
11. 13-11-4 12/12/15 Sa 19h15 Jamoigne D - Neufchâteau E 14-2 
12. 13-12-0 16/01/16 Sa 19h00 Schoppach- Arlon D - Neufchâteau E 15-1 
13. 13-13-5 23/01/16 Sa 15h30 Neufchâteau E - Chatillon B 15-1 
14. 13-14-0 30/01/16 Sa 15h30 Hondelange D - Neufchâteau E 7-9 
15. 13-15-5 06/02/16 Sa 15h30 Neufchâteau E - Virton F 9-7 
16. 13-16-0 20/02/16 Sa 19h00 Schoppach-Arlon H - Neufchâteau E 6-10 
17. 13-17-4 27/02/16 Sa 15h30 Neufchâteau E - Basse-Semois B 16-0 
18. 13-18-0 05/03/16 Sa 15h30 Bras E - Neufchâteau E 6-10 
19. 13-19-6 12/03/16 Neufchâteau E - Bye -- 
20. 13-20-0 19/03/16 Sa 19h15 Lamouline A - Neufchâteau E 9-7 
21. 13-21-0 16/04/16 Sa 15h30 Les Fossés C - Neufchâteau E 4-12 
22. 13-22-4 23/04/16 Sa 15h30 Neufchâteau E - Jamoigne D 6-10 


Classement

CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Schoppach- Arlon D 20 19 0 1 258 61 58
2. Jamoigne D 20 17 0 3 233 87 54
3. Virton F 20 15 1 4 205 115 51
4. Neufchâteau E 20 11 2 7 175 145 44
5. Schoppach-Arlon H 20 8 6 6 157 163 42
6. Chatillon B 20 7 3 10 153 167 37
7. Lamouline A 20 7 4 9 136 184 36
8. Basse-Semois B 20 7 2 11 152 168 35
9. Hondelange D 20 4 3 13 132 187 31
10. Bras E 20 3 3 14 105 215 28
11. Les Fossés C 20 0 0 20 52 266 19

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin