Retour

homme Dame
A B C D E F G H A

Equipe D: Division IV série E



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Husson Ludovic C6 26 / 28 92,86% 36 / 40 90,00% 62 / 68 91,18%
Raquin Martine C6 28 / 32 87,50% 34 / 40 85,00% 62 / 72 86,11%
Peltier Jérémy D0 31 / 40 77,50% 28 / 40 70,00% 59 / 80 73,75%
Stanescu Gabriel D0 16 / 20 80,00% 15 / 16 93,75% 31 / 36 86,11%
Cattrysse Bruno D2 6 / 12 50,00% 9 / 12 75,00% 15 / 24 62,50%
Makaci Mourad C6 3 / 4 75,00% 3 / 4 75,00% 6 / 8 75,00%
Stanescu Dan Alexander D4 6 / 12 50,00% -- -- 6 / 12 50,00%
Dernivoix Antoine D2 4 / 8 50,00% -- -- 4 / 8 50,00%
Hut Didier D6 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Peltier Michaël D4 -- -- 2 / 4 50,00% 2 / 4 50,00%
Bouvier Christophe C6 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 12-01-1 19/09/15 Sa 19h15 Palette-Centre B - Neufchâteau D 1-15 
2. 12-02-0 26/09/15 Sa 19h15 Neufchâteau D - Sainlez B 14-2 
3. 12-03-1 03/10/15 Sa 15h30 Bouillon C - Neufchâteau D 9-7 
4. 12-04-0 10/10/15 Sa 19h15 Neufchâteau D - Schoppach-Arlon F 9-7 
5. 12-05-1 17/10/15 Sa 19h15 Lomme D - Neufchâteau D 5-11 
6. 12-06-0 24/10/15 Sa 19h15 Neufchâteau D - Lamouline B 15-1 
7. 12-07-1 07/11/15 Sa 19h15 Les Castors D - Neufchâteau D 5-11 
8. 12-08-0 14/11/15 Neufchâteau D - Bye -- 
9. 12-09-1 21/11/15 Sa 19h15 Basse-Semois A - Neufchâteau D 3-13 
10. 12-10-1 28/11/15 Sa 19h15 Tenneville F - Neufchâteau D 3-13 
11. 12-11-0 12/12/15 Sa 19h15 Neufchâteau D - Biermonfoy F 15-1 
12. 12-12-1 16/01/16 Sa 19h15 Neufchâteau D - Palette-Centre B 16-0 
13. 12-13-0 23/01/16 Sa 19h15 Sainlez B - Neufchâteau D 4-12 
14. 12-14-1 30/01/16 Sa 19h15 Neufchâteau D - Bouillon C 13-3 
15. 12-15-0 06/02/16 Sa 15h30 Schoppach-Arlon F - Neufchâteau D 10-6 
16. 12-16-1 20/02/16 Sa 19h15 Neufchâteau D - Lomme D 11-5 
17. 12-17-0 27/02/16 Sa 19h15 Lamouline B - Neufchâteau D 2-14 
18. 12-18-1 05/03/16 Sa 19h15 Neufchâteau D - Les Castors D 14-2 
19. 12-19-0 12/03/16 Bye - Neufchâteau D -- 
20. 12-20-1 19/03/16 Sa 19h15 Neufchâteau D - Basse-Semois A 12-4 
21. 12-21-1 16/04/16 Sa 19h15 Neufchâteau D - Tenneville F 14-2 
22. 12-22-0 23/04/16 Sa 19h15 Biermonfoy F - Neufchâteau D 0-16 


Classement

CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Schoppach-Arlon F 20 18 1 1 244 76 57
2. Neufchâteau D 20 18 0 2 251 69 56
3. Bouillon C 20 14 2 4 202 118 50
4. Basse-Semois A 20 14 2 4 224 96 50
5. Les Castors D 20 9 0 11 141 179 37
6. Tenneville F 20 7 1 12 121 199 35
7. Palette-Centre B 20 6 1 13 114 206 33
8. Lomme D 20 6 1 13 135 185 33
9. Sainlez B 20 5 2 13 133 187 32
10. Biermonfoy F 20 4 1 15 106 214 29
11. Lamouline B 20 3 1 16 89 231 27

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin