Retour

homme Dame
A B C D E F G H I A B

Equipe E: Division IV série D



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Marcian Jennifer D2 5 / 16 31,25% 22 / 40 55,00% 27 / 56 48,21%
Bouvier Christophe D4 3 / 8 37,50% 23 / 32 71,88% 26 / 40 65,00%
Peltier Michaël D4 12 / 40 30,00% 4 / 16 25,00% 16 / 56 28,57%
Dernivoix Antoine D4 11 / 36 30,56% 5 / 24 20,83% 16 / 60 26,67%
Peltier Jérémy D2 4 / 4 100,00% 9 / 16 56,25% 13 / 20 65,00%
Wanlin François D2 1 / 4 25,00% 9 / 16 56,25% 10 / 20 50,00%
Dulieu Antoine E0 10 / 28 35,71% -- -- 10 / 28 35,71%
Borceux Pauline D2 -- -- 9 / 24 37,50% 9 / 24 37,50%
Yarak Simon D0 -- -- 6 / 8 75,00% 6 / 8 75,00%
Van Erp Xavier D4 4 / 12 33,33% -- -- 4 / 12 33,33%
Makaci Mourad C4 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Poncin Sandrine E0 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Ali Alexandre E4 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Raquin Maurice E0 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 11-01-5 15/09/12 Sa 15h30 Neufchâteau E - Ourthoise D 8-8 
2. 11-02-4 22/09/12 Sa 19h00 Lomme D - Neufchâteau E 9-7 
3. 11-03-3 29/09/12 Sa 15h30 Neufchâteau E - Biermonfoy E 11-5 
4. 11-04-4 06/10/12 Sa 19h15 Biermonfoy C - Neufchâteau E 15-1 
5. 11-05-5 13/10/12 Sa 15h30 Neufchâteau E - Aye G 9-7 
6. 11-06-5 20/10/12 Sa 15h30 Neufchâteau E - Tenneville G 4-12 
7. 11-07-5 03/11/12 Sa 19h15 Longchamps B - Neufchâteau E 15-1 
8. 11-08-5 10/11/12 Sa 15h30 Neufchâteau E - Wellin B 3-13 
9. 11-09-2 17/11/12 Sa 19h00 Melreux C - Neufchâteau E 15-1 
10. 11-10-3 01/12/12 Sa 15h30 Neufchâteau E - Marloie C 4-12 
11. 11-11-3 08/12/12 Sa 19h15 Lamouline B - Neufchâteau E 11-5 
12. 11-12-5 12/01/13 Sa 19h00 Ourthoise D - Neufchâteau E 7-9 
13. 11-13-4 19/01/13 Sa 15h30 Neufchâteau E - Lomme D 12-4 
14. 11-14-3 26/01/13 Sa 19h15 Biermonfoy E - Neufchâteau E 9-7 
15. 11-15-4 02/02/13 Sa 15h30 Neufchâteau E - Biermonfoy C 5-11 
16. 11-16-5 23/02/13 Sa 15h30 Aye G - Neufchâteau E 8-8 
17. 11-17-5 02/03/13 Sa 15h30 Tenneville G - Neufchâteau E 6-10 
18. 11-18-5 09/03/13 Sa 15h30 Neufchâteau E - Longchamps B 10-6 
19. 11-19-5 16/03/13 Sa 19h15 Wellin B - Neufchâteau E 10-6 
20. 11-20-2 23/03/13 Sa 15h30 Neufchâteau E - Melreux C 7-9 
21. 11-21-3 13/04/13 Sa 19h15 Marloie C - Neufchâteau E 10-6 
22. 11-22-3 20/04/13 Sa 15h30 Neufchâteau E - Lamouline B 7-9 


Classement

CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Wellin B 22 20 0 2 262 90 62
2. Biermonfoy C 22 19 1 2 258 93 61
3. Melreux C 22 16 2 4 230 122 56
4. Lamouline B 22 16 1 5 220 132 55
5. Marloie C 22 15 0 7 205 146 52
6. Longchamps B 22 9 0 13 167 185 39
7. Neufchâteau E 22 6 2 14 141 211 36
8. Tenneville G 22 6 1 15 137 215 35
9. Lomme D 22 5 2 15 130 221 34
10. Biermonfoy E 22 5 1 16 116 235 33
11. Aye G 22 4 2 16 133 219 32
12. Ourthoise D 22 4 2 16 111 241 32

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin