Retour

homme Dame
A B C D E F G H I A B

Equipe D: Division IV série F



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Peltier Jérémy D2 25 / 40 62,50% 13 / 24 54,17% 38 / 64 59,38%
Makaci Mourad C4 14 / 16 87,50% 23 / 28 82,14% 37 / 44 84,09%
Fontaine Alexandre D0 21 / 32 65,63% 14 / 36 38,89% 35 / 68 51,47%
Yarak Simon D0 16 / 28 57,14% 18 / 32 56,25% 34 / 60 56,67%
Fontaine Michaël C4 5 / 8 62,50% 14 / 16 87,50% 19 / 24 79,17%
Marcian Jennifer D2 8 / 24 33,33% -- -- 8 / 24 33,33%
Raquin Martine C4 3 / 4 75,00% 3 / 4 75,00% 6 / 8 75,00%
Cattrysse Bruno C4 -- -- 3 / 4 75,00% 3 / 4 75,00%
Dernivoix Antoine D4 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Wanlin François D2 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 13-01-4 15/09/12 Sa 19h00 Sibret C - Neufchâteau D 6-10 
2. 13-02-6 22/09/12 Sa 19h15 Neufchâteau D - Tillet C 9-7 
3. 13-03-3 29/09/12 Sa 19h15 Les Castors D - Neufchâteau D 7-9 
4. 13-04-2 06/10/12 Sa 19h15 Bras C - Neufchâteau D 4-12 
5. 13-05-3 13/10/12 Sa 19h15 Neufchâteau D - Messancy B  
6. 13-06-1 20/10/12 Sa 15h30 Hachy G - Neufchâteau D 10-6 
7. 13-07-2 03/11/12 Sa 19h15 Neufchâteau D - Schoppach-Arlon E 8-8 
8. 13-08-3 10/11/12 Sa 19h15 Neufchâteau D - Les Fossés C 10-6 
9. 13-09-4 17/11/12 Sa 19h00 Bastogne B - Neufchâteau D 2-14 
10. 13-10-4 01/12/12 Sa 19h15 Jamoigne E - Neufchâteau D 7-9 
11. 13-11-6 08/12/12 Sa 19h15 Neufchâteau D - Halanzy-Musson B 9-7 
12. 13-12-4 12/01/13 Sa 19h15 Neufchâteau D - Sibret C 11-5 
13. 13-13-6 19/01/13 Sa 19h15 Tillet C - Neufchâteau D 7-9 
14. 13-14-3 26/01/13 Sa 19h15 Neufchâteau D - Les Castors D 15-1 
15. 13-15-2 02/02/13 Sa 19h15 Neufchâteau D - Bras C 12-4 
16. 13-16-3 23/02/13 Sa 19h15 Messancy B - Neufchâteau D  
17. 13-17-1 02/03/13 Sa 19h15 Neufchâteau D - Hachy G 10-6 
18. 13-18-2 09/03/13 Sa 19h15 Schoppach-Arlon E - Neufchâteau D 9-7 
19. 13-19-3 16/03/13 Sa 15h30 Les Fossés C - Neufchâteau D 7-9 
20. 13-20-4 23/03/13 Sa 19h15 Neufchâteau D - Bastogne B 16-0 
21. 13-21-4 13/04/13 Sa 19h15 Neufchâteau D - Jamoigne E 10-6 
22. 13-22-6 20/04/13 Sa 19h00 Halanzy-Musson B - Neufchâteau D 11-5 


Classement

CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Halanzy-Musson B 19 18 0 1 251 53 55
2. Schoppach-Arlon E 19 14 3 2 202 102 50
3. Neufchâteau D 19 15 1 3 184 120 50
4. Hachy G 19 9 4 6 163 140 41
5. Jamoigne E 19 9 3 7 150 154 39
6. Les Fossés C 19 8 0 11 150 153 34
7. Tillet C 19 7 1 11 129 174 32
8. Les Castors D 20 4 2 13 114 189 28
9. Bras C 19 4 1 14 108 195 28
10. Sibret C 19 4 1 14 116 188 28
11. Bastogne B 10 0 0 10 30 129 10
12. Messancy B 0 0 0 0 0 0 0

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin