Retour

homme Dame
A B C D E F G A

Equipe D: Division IV série G



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Fontaine Gaëtan D2 20 / 32 62,50% 18 / 28 64,29% 38 / 60 63,33%
Henrion Michel C6 18 / 24 75,00% 19 / 28 67,86% 37 / 52 71,15%
Fontaine Alexandre D2 9 / 20 45,00% 19 / 28 67,86% 28 / 48 58,33%
Cattrysse Bruno C6 7 / 8 87,50% 20 / 24 83,33% 27 / 32 84,38%
Raquin Martine C4 8 / 8 100,00% 15 / 16 93,75% 23 / 24 95,83%
Raquin Maurice D2 15 / 28 53,57% 4 / 8 50,00% 19 / 36 52,78%
Deumer René C4 7 / 8 87,50% 7 / 12 58,33% 14 / 20 70,00%
Makaci Mourad C4 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00% 8 / 8 100,00%
Lambermont Jacky D6 4 / 16 25,00% 1 / 8 12,50% 5 / 24 20,83%
Herman François E2 4 / 8 50,00% -- -- 4 / 8 50,00%
Fontaine Michaël C4 -- -- 3 / 4 75,00% 3 / 4 75,00%
Herman Alain E2 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%


Calendrier


Journée Date Heure Rencontre Score
19. 09/09/06 19h00 Basse-Semois C - Neufchâteau D 5-11 
1. 16/09/06 19h00 Halanzy-Musson C - Neufchâteau D 10-6 
2. 23/09/06 19h15 Neufchâteau D - Sélange F 16-0 
3. 30/09/06 19h15 Virton F - Neufchâteau D 15-1 
5. 14/10/06 19h15 Neufchâteau D - Libramont D 13-3 
4. 21/10/06 19h00 Hondelange B - Neufchâteau D 6-10 
6. 28/10/06 19h00 Jamoigne D - Neufchâteau D 4-12 
7. 04/11/06 19h15 Neufchâteau D - Arlon B 7-9 
8. 18/11/06 19h15 Neufchâteau D - Basse-Semois C 11-5 
9. 25/11/06 19h15 Meix D - Neufchâteau D 3-13 
10. 02/12/06 15h30 Fays B - Neufchâteau D 5-11 
11. 09/12/06 19h15 Neufchâteau D - Ethe C 12-4 
12. 13/01/07 19h15 Neufchâteau D - Halanzy-Musson C 16-0 
13. 20/01/07 19h15 Sélange F - Neufchâteau D 2-14 
14. 27/01/07 19h15 Neufchâteau D - Virton F 13-3 
15. 03/02/07 19h15 Neufchâteau D - Hondelange B 14-2 
21. 17/02/07 19h15 Neufchâteau D - Fays B 11-5 
16. 24/02/07 19h00 Libramont D - Neufchâteau D 3-13 
17. 03/03/07 19h15 Neufchâteau D - Jamoigne D 14-2 
18. 10/03/07 19h00 Arlon B - Neufchâteau D 13-3 
20. 24/03/07 19h15 Neufchâteau D - Meix D 6-10 
22. 31/03/07 19h00 Ethe C - Neufchâteau D 5-11 


Classement


CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Arlon B 22 22 0 0 305 46 44
2. Meix D 22 19 0 3 236 116 38
3. Neufchâteau D 22 17 0 5 238 114 34
4. Virton F 22 13 0 9 179 173 26
5. Ethe C 22 12 2 8 197 155 26
6. Sélange F 22 11 2 9 179 173 24
7. Hondelange B 22 8 3 11 156 196 19
8. Jamoigne D 22 5 3 14 122 230 13
9. Halanzy-Musson C 22 6 0 16 135 217 12
10. Fays B 22 5 2 15 139 212 12
11. Libramont D 22 4 0 18 113 239 8
12. Basse-Semois C 22 2 4 16 112 240 8

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin