Retour

homme
A B C D E F G H I J

Equipe B: Division I série A



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Stanescu Gabriel C0 26 / 36 72,22% 13 / 16 81,25% 39 / 52 75,00%
Volvert Cédric C0 18 / 36 50,00% 5 / 8 62,50% 23 / 44 52,27%
Mandy Sébastien C0 14 / 24 58,33% 7 / 12 58,33% 21 / 36 58,33%
Marquis Charles C0 6 / 8 75,00% 14 / 24 58,33% 20 / 32 62,50%
Van Mensel Franck C0 15 / 36 41,67% 4 / 8 50,00% 19 / 44 43,18%
Raquin Stéphane C0 5 / 8 62,50% 7 / 12 58,33% 12 / 20 60,00%
Paquet Raphael C0 -- -- 8 / 24 33,33% 8 / 24 33,33%
Van Malderen Thomas C2 -- -- 6 / 20 30,00% 6 / 20 30,00%
Patiny Olivier C0 -- -- 5 / 20 25,00% 5 / 20 25,00%
Fontaine Gaëtan C4 -- -- 2 / 4 50,00% 2 / 4 50,00%
Stanescu Dan Alexander C6 -- -- 2 / 4 50,00% 2 / 4 50,00%
Melchior Pierrick C2 1 / 4 25,00% 0 / 4 0,00% 1 / 8 12,50%
Thermolle Sébastien E2 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Bily Thomas D0 0 / 8 0,00% -- -- 0 / 8 0,00%


Calendrier



J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 01-01-5 16/09/17 Sa 19h00 Aye C - TT Centre Ardenne B 13-3 
2. 01-02-2 23/09/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne B - Sélange A 6-10 
3. 01-03-5 30/09/17 Sa 19h00 Sélange B - TT Centre Ardenne B 4-12 
4. 01-04-3 07/10/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne B - Centre Ardenne A 7-9 
5. 01-05-3 14/10/17 Sa 19h00 Melreux B - TT Centre Ardenne B 14-2 
6. 01-06-3 28/10/17 Sa 19h15 Bras A - TT Centre Ardenne B 9-7 
7. 01-07-1 11/11/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne B - Joubieval A 6-10 
8. 01-08-2 18/11/17 Sa 19h15 Schoppach-Arlon A - TT Centre Ardenne B 10-6 
9. 01-09-5 25/11/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne B - Dinez B 13-3 
10. 01-10-5 02/12/17 Sa 19h15 Wellin A - TT Centre Ardenne B 5-11 
11. 01-11-5 09/12/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne B - Meix A 12-4 
12. 01-12-5 13/01/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne B - Aye C 10-6 
13. 01-13-2 20/01/18 Sa 19h00 Sélange A - TT Centre Ardenne B 16-0 
14. 01-14-5 27/01/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne B - Sélange B 12-4 
15. 01-15-3 03/02/18 Sa 19h15 Centre Ardenne A - TT Centre Ardenne B 6-10 
16. 01-16-3 17/02/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne B - Melreux B 8-8 
17. 01-17-3 24/02/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne B - Bras A 8-8 
18. 01-18-1 10/03/18 Sa 19h15 Joubieval A - TT Centre Ardenne B 13-3 
19. 01-19-2 17/03/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne B - Schoppach-Arlon A 9-7 
20. 01-20-5 24/03/18 Sa 19h00 Dinez B - TT Centre Ardenne B 15-1 
21. 01-21-5 14/04/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne B - Wellin A 5-10 
22. 01-22-5 21/04/18 Ve 20h00 Meix A - TT Centre Ardenne B 9-7 


Classement

CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. TT Centre Ardenne A 21 18 2 1 221 115 59
2. Aye C 21 15 2 4 226 110 53
3. Selange A 21 11 3 7 186 150 45
4. Bras A 21 9 4 8 170 166 42
5. Dinez B 21 10 1 10 164 171 42
6. Joubieval A 21 10 2 9 169 167 42
7. Selange B 21 9 1 11 148 188 40
8. Centre Ardenne B 21 8 2 11 153 183 39
9. Melreux B 21 6 3 12 162 173 36
10. Meix A 21 2 1 18 104 232 26
11. Schoppach-Arlon A 21 6 4 11 150 186 18
12. Wellin A 11 3 3 5 82 94 20

Retour
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin