Retour

homme Dame
A B C D E F G A

Equipe E: Division IV série G



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Courtois Julien E0 19 / 36 52,78% 18 / 36 50,00% 37 / 72 51,39%
Dulieu Antoine D6 18 / 36 50,00% 19 / 36 52,78% 37 / 72 51,39%
Stanescu Gabriel E2 8 / 24 33,33% 19 / 28 67,86% 27 / 52 51,92%
Stanescu Dan Alexander E0 11 / 20 55,00% 13 / 28 46,43% 24 / 48 50,00%
Dernivoix Antoine D4 10 / 16 62,50% 7 / 12 58,33% 17 / 28 60,71%
Peltier Jérémy D0 3 / 4 75,00% 8 / 8 100,00% 11 / 12 91,67%
Fontaine Alexandre D2 8 / 12 66,67% 2 / 4 50,00% 10 / 16 62,50%
Cattrysse Bruno D0 -- -- 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00%
Galloy Martin E4 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Contuliano Bravo Rayan E4 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Foré Nicolas E4 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Poncin Sandrine E0 0 / 4 0,00% 0 / 8 0,00% 0 / 12 0,00%


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 14-01-2 20/09/14 Sa 15h30 Neufchâteau E - Hondelange A 0-16 
2. 14-02-1 27/09/14 Sa 15h30 Virton G - Neufchâteau E 8-8 
3. 14-03-6 04/10/14 Sa 15h30 Neufchâteau E - Schoppach-Arlon H 15-1 
4. 14-04-6 11/10/14 Sa 15h30 Neufchâteau E - Schoppach-Arlon D 10-6 
5. 14-05-6 18/10/14 Sa 19h15 Sainlez B - Neufchâteau E 7-9 
6. 14-06-6 08/11/14 Sa 19h15 Les Fossés B - Neufchâteau E 9-7 
7. 14-07-4 15/11/14 Sa 15h30 Neufchâteau E - Jamoigne E 8-8 
8. 14-08-5 22/11/14 Sa 19h00 Sélange D - Neufchâteau E 9-7 
9. 14-09-5 29/11/14 Sa 19h15 Attert A - Neufchâteau E 7-9 
10. 14-10-6 06/12/14 Sa 15h30 Neufchâteau E - Meix D 8-8 
11. 14-11-6 13/12/14 Sa 15h30 Les Castors C - Neufchâteau E 12-4 
12. 14-12-2 10/01/15 Sa 19h00 Hondelange A - Neufchâteau E 13-3 
13. 14-13-1 17/01/15 Sa 15h30 Neufchâteau E - Virton G 12-4 
14. 14-14-6 24/01/15 Sa 19h15 Schoppach-Arlon H - Neufchâteau E 8-8 
15. 14-15-6 31/01/15 Sa 19h15 Schoppach-Arlon D - Neufchâteau E 11-5 
16. 14-16-6 21/02/15 Sa 15h30 Neufchâteau E - Sainlez B 10-6 
17. 14-17-6 07/03/15 Sa 15h30 Neufchâteau E - Les Fossés B 7-8 
18. 14-18-4 14/03/15 Sa 19h15 Jamoigne E - Neufchâteau E 5-11 
19. 14-19-5 21/03/15 Sa 15h30 Neufchâteau E - Sélange D 7-9 
20. 14-20-5 28/03/15 Sa 15h30 Neufchâteau E - Attert A 7-9 
21. 14-21-6 18/04/15 Sa 15h30 Meix D - Neufchâteau E 4-12 
22. 14-22-6 25/04/15 Sa 15h30 Neufchâteau E - Les Castors C 9-7 


Classement

CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Hondelange A 22 21 0 1 266 86 64
2. Les Castors C 22 19 1 2 241 109 61
3. Sélange D 22 17 1 4 214 138 57
4. Schoppach-Arlon D 22 12 1 9 190 160 45
5. Neufchâteau E 22 9 4 9 176 175 44
6. Jamoigne E 22 10 2 10 181 171 44
7. Les Fossés B 22 9 1 12 191 160 41
8. Meix D 22 8 2 12 158 194 40
9. Sainlez B 22 6 2 14 157 195 36
10. Attert A 22 6 2 14 142 210 35
11. Virton G 22 4 3 15 137 214 33
12. Schoppach-Arlon H 22 1 1 20 55 296 24

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin