Retour

homme Dame
A B C D E F G H A

Equipe B: Division I série A



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Raquin Stéphane C0 18 / 28 64,29% 19 / 24 79,17% 37 / 52 71,15%
Dulieu Eric C0 16 / 32 50,00% 11 / 20 55,00% 27 / 52 51,92%
Kerger Marlon C0 10 / 20 50,00% 13 / 24 54,17% 23 / 44 52,27%
Henry Christian C0 11 / 32 34,38% 12 / 28 42,86% 23 / 60 38,33%
Van Mensel Frank C2 4 / 16 25,00% 6 / 24 25,00% 10 / 40 25,00%
Chartz Christophe C2 4 / 16 25,00% 5 / 20 25,00% 9 / 36 25,00%
Henrion Didier C0 -- -- 3 / 4 75,00% 3 / 4 75,00%
Guebs Frédéric C0 -- -- 2 / 4 50,00% 2 / 4 50,00%
Lambot Olivier C0 2 / 8 25,00% -- -- 2 / 8 25,00%
Deumer René C4 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Toche Virginie D6 1 / 4 25,00% 0 / 4 0,00% 1 / 8 12,50%
Makaci Mourad C6 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%


Calendrier


Journée Date Heure Rencontre Score
1. 15/09/07 Sa 19h00 Neufchâteau B - Libramont B 10-6 
2. 22/09/07 Sa 19h15 Hachy A - Neufchâteau B 13-3 
3. 29/09/07 Sa 19h00 Neufchâteau B - Lafosse A 11-5 
4. 06/10/07 Sa 19h00 Neufchâteau B - Aye B 3-13 
5. 13/10/07 Sa 19h00 Arlon A - Neufchâteau B 5-11 
6. 27/10/07 Sa 19h00 Neufchâteau B - Lomme A 0-16 
7. 10/11/07 Sa 19h15 Sélange A - Neufchâteau B 14-2 
8. 17/11/07 Sa 19h00 Neufchâteau B - Villers A 2-14 
9. 24/11/07 Sa 19h15 Sélange C - Neufchâteau B 7-9 
10. 01/12/07 Sa 19h00 Neufchâteau B - Langlire A 9-7 
11. 08/12/07 Sa 19h00 Les Fossés A - Neufchâteau B 10-6 
12. 12/01/08 Sa 19h00 Libramont B - Neufchâteau B 11-5 
13. 19/01/08 Sa 19h00 Neufchâteau B - Hachy A 8-8 
14. 26/01/08 Sa 19h00 Lafosse A - Neufchâteau B 4-12 
15. 02/02/08 Sa 19h00 Aye B - Neufchâteau B 14-2 
16. 16/02/08 Sa 19h00 Neufchâteau B - Arlon A 11-5 
17. 23/02/08 Sa 19h15 Lomme A - Neufchâteau B 16-0 
18. 01/03/08 Sa 19h00 Neufchâteau B - Sélange A 4-12 
19. 08/03/08 Sa 19h15 Villers A - Neufchâteau B 12-4 
20. 15/03/08 Sa 19h00 Neufchâteau B - Sélange C 9-7 
21. 05/04/08 Sa 19h00 Langlire A - Neufchâteau B 8-8 
22. 12/04/08 Sa 19h00 Neufchâteau B - Les Fossés A 9-7 


Classement


CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Sélange A 22 22 0 0 277 74 44
2. Villers A 22 17 1 4 234 118 35
3. Hachy A 22 14 4 4 232 119 32
4. Aye B 22 14 1 7 212 140 29
5. Lomme A 22 13 1 8 200 152 27
6. Les Fossés A 22 10 1 11 196 156 21
7. Sélange C 22 10 1 11 161 189 21
8. Neufchâteau B 22 9 2 11 138 214 20
9. Lafosse A 22 9 2 11 145 207 20
10. Libramont B 22 4 0 18 129 222 8
11. Arlon A 22 3 0 19 94 258 6
12. Langlire A 22 0 1 21 91 260 1

Retour
© 2002-2018 CTTJC Neufchâteau, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin