Mis à jour le dimanche 07 avril 2019 à 20:14 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe D: Division III série D



Résultats de la journée:

Thibaut Ferir: 3, Jérémy Peltier: 2, Eric Dulieu: 2



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Fontaine Gaëtan C4 17 / 28 60,71% 13 / 28 46,43% 30 / 56 53,57%
Habay Yannick C2 8 / 8 100,00% 15 / 32 46,88% 23 / 40 57,50%
Ferir Thibaut C4 19 / 24 79,17% 3 / 4 75,00% 22 / 28 78,57%
Paquet Raphael C2 4 / 8 50,00% 13 / 16 81,25% 17 / 24 70,83%
Dulieu Eric C4 17 / 28 60,71% -- -- 17 / 28 60,71%
Peltier Jérémy D0 5 / 16 31,25% 8 / 28 28,57% 13 / 44 29,55%
Dulieu Antoine D0 3 / 24 12,50% 9 / 28 32,14% 12 / 52 23,08%
Van Malderen Thomas C2 6 / 8 75,00% 4 / 4 100,00% 10 / 12 83,33%
Stanescu Virginia C4 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00% 8 / 8 100,00%
Melchior Pierrick C2 4 / 4 100,00% 3 / 4 75,00% 7 / 8 87,50%
Patiny Olivier C2 -- -- 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00%
Raquin Stéphane C2 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Piccinin Laetitia D2 2 / 4 50,00% 1 / 4 25,00% 3 / 8 37,50%
Bock Jérémy E4 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Guillaume Patrice E4 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Marechal Antoine D4 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Van Den Bril François D0 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH7/01/075 15/09/18 Sa 19h15 Meix C - TT Centre Ardenne D 3-13 
2. LXH7/02/073 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Virton D 12-4 
3. LXH7/03/071 29/09/18 Sa 19h15 Hachy A - TT Centre Ardenne D 14-2 
4. LXH7/04/072 06/10/18 Sa 19h00 Hondelange A - TT Centre Ardenne D 10-6 
5. LXH7/05/070 20/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Chatillon B 5-11 
6. LXH7/06/071 03/11/18 Sa 19h15 Jamoigne E - TT Centre Ardenne D 9-7 
7. LXH7/07/072 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Dinez G 10-6 
8. LXH7/08/072 17/11/18 Sa 19h00 Sélange C - TT Centre Ardenne D 8-8 
9. LXH7/09/075 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Messancy A 5-11 
10. LXH7/10/075 01/12/18 Sa 19h15 Schoppach-Arlon D - TT Centre Ardenne D 6-10 
11. LXH7/11/073 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Athus B 14-2 
12. LXH7/12/075 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Meix C 6-10 
13. LXH7/13/073 19/01/19 Sa 19h00 Virton D - TT Centre Ardenne D 7-9 
14. LXH7/14/071 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hachy A 5-11 
15. LXH7/15/072 02/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hondelange A 9-7 
16. LXH7/16/070 16/02/19 Sa 19h15 Chatillon B - TT Centre Ardenne D 9-7 
17. LXH7/17/071 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Jamoigne E 9-7 
18. LXH7/18/072 09/03/19 Sa 19h00 Dinez G - TT Centre Ardenne D 4-12 
19. LXH7/19/072 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Sélange C 12-4 
20. LXH7/20/075 23/03/19 Sa 19h15 Messancy A - TT Centre Ardenne D 14-2 
21. LXH7/21/075 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Schoppach-Arlon D 8-8 
22. LXH7/22/073 06/04/19 Sa 19h15 Athus B - TT Centre Ardenne D 15-1 


Classement

Les rencontres du week-end:

Chatillon B - Sélange C11 - 5
Dinez G - Hondelange A6 - 10
Hachy A - Athus B14 - 2
Virton D - Messancy A5 - 11
Meix C - Schoppach-Arlon D4 - 12

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Hachy A 22 21 0 1 271 81 64
2. Messancy A 22 19 1 2 257 95 61
3. Chatillon B 22 12 3 7 199 153 49
4. Sélange C 22 11 1 10 172 180 45
5. TT Centre Ardenne D 22 11 2 9 172 180 44
6. Athus B 22 11 1 10 179 173 44
7. Schoppach-Arlon D 22 8 3 11 177 175 41
8. Virton D 22 8 3 11 162 190 41
9. Meix C 22 8 3 11 155 197 41
10. Hondelange A 22 6 3 13 150 202 37
11. Jamoigne E 22 5 1 16 118 234 31
12. Dinez G 22 1 3 18 107 245 26

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin