Mis à jour le dimanche 11 novembre 2018 à 10:05 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe C: Division II série A



Résultats de la journée:

Yannick Habay: 3, Thomas Van Malderen: 1, Dan Alexander Stanescu: 1, Pierrick Melchior: 0

Adversaires:
Sepult Julien (B4) : 4, Fontaine Damien (C0) : 1, Lallemand Joackim (C2) : 3, Evrard Robin (C2) : 3

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Habay Yannick C2 16 / 24 66,67% -- -- 16 / 24 66,67%
Van Malderen Thomas C2 13 / 28 46,43% -- -- 13 / 28 46,43%
Stanescu Dan Alexander C2 12 / 20 60,00% -- -- 12 / 20 60,00%
Melchior Pierrick C2 5 / 20 25,00% -- -- 5 / 20 25,00%
Ferir Thibaut C4 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Paquet Raphael C2 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Patiny Olivier C2 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH2/01/024 15/09/18 Sa 19h15 Les Castors A - TT Centre Ardenne C 7-9 
2. LXH2/02/021 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Schoppach-Arlon A 3-13 
3. LXH2/03/024 29/09/18 Sa 19h00 Biermonfoy B - TT Centre Ardenne C 7-9 
4. LXH2/04/022 06/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Tenneville A 10-6 
5. LXH2/05/022 20/10/18 Sa 19h00 Aye D - TT Centre Ardenne C 10-6 
6. LXH2/06/022 03/11/18 Sa 19h15 Lafosse A - TT Centre Ardenne C 11-5 
7. LXH2/07/020 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Ourthoise A 12-4 
8. LXH2/08/021 17/11/18 Sa 19h00 Melreux B - TT Centre Ardenne C  
9. LXH2/09/024 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Jamoigne C  
10. LXH2/10/024 01/12/18 Sa 19h15 Marloie B - TT Centre Ardenne C  
11. LXH2/11/024 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Dinez C  
12. LXH2/12/024 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Les Castors A  
13. LXH2/13/021 19/01/19 Sa 19h15 Schoppach-Arlon A - TT Centre Ardenne C  
14. LXH2/14/024 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Biermonfoy B  
15. LXH2/15/022 02/02/19 Sa 19h15 Tenneville A - TT Centre Ardenne C  
16. LXH2/16/022 16/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Aye D  
17. LXH2/17/022 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Lafosse A  
18. LXH2/18/020 09/03/19 Sa 19h00 Ourthoise A - TT Centre Ardenne C  
19. LXH2/19/021 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Melreux B  
20. LXH2/20/024 23/03/19 Sa 19h15 Jamoigne C - TT Centre Ardenne C  
21. LXH2/21/024 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Marloie B  
22. LXH2/22/024 06/04/19 Sa 19h00 Dinez C - TT Centre Ardenne C  


Classement

Les rencontres du week-end:

Ourthoise A - Aye D6 - 10
Melreux B - Tenneville A16 - 0
Schoppach-Arlon A - Marloie B14 - 2
Les Castors A - Dinez C12 - 4
Biermonfoy B - Jamoigne C10 - 6

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Schoppach-Arlon A 7 7 0 0 90 22 21
2. Marloie B 7 6 0 1 74 38 19
3. Lafosse A 7 6 0 1 63 49 19
4. TT Centre Ardenne C 7 4 0 3 54 58 15
5. Aye D 7 4 0 3 58 54 15
6. Jamoigne C 7 3 0 4 57 55 13
7. Les Castors A 7 3 0 4 53 59 13
8. Tenneville A 7 3 0 4 55 57 12
9. Melreux B 7 2 0 5 48 64 11
10. Biermonfoy B 7 2 0 5 43 69 11
11. Dinez C 7 1 0 6 40 72 9
12. Ourthoise A 7 1 0 6 37 75 9

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin