Mis à jour le dimanche 11 novembre 2018 à 10:05 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe A: Division régionale série B



Résultats de la journée:

Gabriel Stanescu: 2, Charles Marquis : 2, Marlon Kerger: 1, Benedict Therer: 1

Adversaires:
THOMAS DURANT (B6) : 3, MAXIME DE DONCKER (B6) : 4, CELESTIN BRIBOSIA (B6) : 2, ALIOSHA STAES (B6) : 1

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Marquis Charles B6 12 / 28 42,86% -- -- 12 / 28 42,86%
Therer Benedict B6 11 / 20 55,00% -- -- 11 / 20 55,00%
Kerger Marlon B6 9 / 24 37,50% -- -- 9 / 24 37,50%
Stanescu Gabriel B4 8 / 20 40,00% -- -- 8 / 20 40,00%
Goffin Gwennaël B6 6 / 12 50,00% -- -- 6 / 12 50,00%
Habay Yannick C2 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Habay Dimitri B6 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. RH01/045 15/09/18 Sa 19h00 TTC Manage A - TT Centre Ardenne A 11-5 
2. RH02/042 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCTT Thuin C 8-8 
3. RH03/045 29/09/18 Sa 19h00 Palette Acier Clabecq A - TT Centre Ardenne A 7-9 
4. RH04/043 06/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCS Visé TT B 8-8 
5. RH05/043 20/10/18 Sa 19h00 CTT Andoy A - TT Centre Ardenne A 7-9 
6. RH06/043 03/11/18 Sa 19h00 Alpa Schaerbeek Woluwe C - TT Centre Ardenne A 10-6 
7. RH07/041 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Royal Mickey Falisolle A 5-11 
8. RH08/042 17/11/18 Sa 19h00 TT Vedrinnamur C - TT Centre Ardenne A  
9. RH09/045 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT AEDEC Hyon-Cuesmes A  
10. RH10/045 01/12/18 Sa 19h00 TT Vervia A - TT Centre Ardenne A  
11. RH11/045 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Logis Auderghem E  
12. RH12/045 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TTC Manage A  
13. RH13/042 19/01/19 Sa 19h00 RCTT Thuin C - TT Centre Ardenne A  
14. RH14/045 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Palette Acier Clabecq A  
15. RH15/043 02/02/19 Sa 19h00 RCS Visé TT B - TT Centre Ardenne A  
16. RH16/043 16/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - CTT Andoy A  
17. RH17/043 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Alpa Schaerbeek Woluwe C  
18. RH18/041 09/03/19 Sa 19h00 Royal Mickey Falisolle A - TT Centre Ardenne A  
19. RH19/042 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vedrinnamur C  
20. RH20/045 23/03/19 Sa 19h00 TT AEDEC Hyon-Cuesmes A - TT Centre Ardenne A  
21. RH21/045 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vervia A  
22. RH22/045 06/04/19 Sa 19h00 Logis Auderghem E - TT Centre Ardenne A  


Classement

Les rencontres du week-end:

Royal Mickey Falisolle A - CTT Andoy A14 - 2
TT Vedrinnamur C - RCS Visé TT B12 - 4
RCTT Thuin C - TT Vervia A13 - 3
TTC Manage A - Logis Auderghem E9 - 7
Palette Acier Clabecq A - TT AEDEC Hyon-Cuesmes A7 - 9

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. TT Vedrinnamur C 7 7 0 0 92 20 21
2. TTC Manage A 7 6 1 0 71 41 20
3. Royal Mickey Falisolle A 7 6 0 1 83 29 19
4. RCTT Thuin C 7 3 1 3 58 54 14
5. Alpa Schaerbeek Woluwe C 6 3 2 1 57 39 14
6. TT Centre Ardenne A 7 2 2 3 50 62 13
7. Logis Auderghem E 7 3 0 4 48 64 13
8. TT Vervia A 7 2 1 4 44 68 12
9. TT AEDEC Hyon-Cuesmes A 7 2 0 5 33 79 11
10. RCS Visé TT B 6 1 2 3 34 62 10
11. Palette Acier Clabecq A 7 1 0 6 49 63 9
12. CTT Andoy A 7 0 1 6 37 75 8

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin