Mis à jour le dimanche 13 mai 2018 à 11:19 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J

Equipe J: Division VI série D



Résultats de la journée:



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Contuliano Bravo Samy NC 12 / 24 50,00% 7 / 24 29,17% 19 / 48 39,58%
De Keukelaere Lill NC 8 / 24 33,33% 8 / 20 40,00% 16 / 44 36,36%
Bouvier Mattéo NC 4 / 20 20,00% 10 / 24 41,67% 14 / 44 31,82%
Goebels Guillaume E6 5 / 12 41,67% 7 / 12 58,33% 12 / 24 50,00%
Munaut Nathan NC 4 / 20 20,00% 0 / 4 0,00% 4 / 24 16,67%
Montero Redondo Corentin E6 -- -- 3 / 4 75,00% 3 / 4 75,00%
Contuliano Bravo Ignacio E6 -- -- 3 / 8 37,50% 3 / 8 37,50%
Lambert Valentin NC 1 / 4 25,00% 2 / 8 25,00% 3 / 12 25,00%
Schneider Adrien NC -- -- 1 / 8 12,50% 1 / 8 12,50%
Daemen Ethan NC 0 / 8 0,00% -- -- 0 / 8 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 25-01-5 16/09/17 Bye - TT Centre Ardenne J -- 
2. 25-02-2 23/09/17 TT Centre Ardenne J - Bye -- 
3. 25-03-5 30/09/17 Sa 09h00 Jamoigne L - TT Centre Ardenne J 15-1 
4. 25-04-3 07/10/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Saint-Hubert C  
5. 25-05-3 14/10/17 Sa 15h30 Bouillon E - TT Centre Ardenne J 10-6 
6. 25-06-3 28/10/17 Sa 15h30 Fays D - TT Centre Ardenne J 13-3 
7. 25-07-1 11/11/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Basse Semois C 7-9 
8. 25-08-2 18/11/17 Sa 15h30 Lamouline E - TT Centre Ardenne J 10-6 
9. 25-09-5 25/11/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Bras F 11-5 
10. 25-10-5 02/12/17 Sa 19h15 Basse Semois D - TT Centre Ardenne J  
11. 25-11-5 09/12/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Fays C 0-16 
12. 25-12-5 13/01/18 TT Centre Ardenne J - Bye -- 
13. 25-13-2 20/01/18 Bye - TT Centre Ardenne J -- 
14. 25-14-5 27/01/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Jamoigne L 2-14 
15. 25-15-3 03/02/18 Sa 09h00 Saint-Hubert C - TT Centre Ardenne J  
16. 25-16-3 17/02/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Bouillon E 5-11 
17. 25-17-3 24/02/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Fays D 10-6 
18. 25-18-1 10/03/18 Sa 19h15 Basse Semois C - TT Centre Ardenne J 5-11 
19. 25-19-2 17/03/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Lamouline E 5-11 
20. 25-20-5 24/03/18 Ve 20h00 Bras F - TT Centre Ardenne J 11-5 
21. 25-21-5 14/04/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Basse Semois D  
22. 25-22-5 21/04/18 Sa 19h00 Fays C - TT Centre Ardenne J 13-3 


Classement

Les rencontres du week-end:

Basse Semois C - Jamoigne L4 - 12
Bouillon E - Fays C7 - 9
Saint-Hubert C - Bras F 

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Fays C 14 12 0 2 171 53 38
2. Bouillon E 14 10 1 3 143 81 35
3. Lamouline E 14 8 0 6 127 97 30
4. Jamoigne L 14 7 2 5 127 97 30
5. Basse Semois C 14 5 1 8 88 136 25
6. Fays D 14 4 1 9 91 133 23
7. Bras F 14 4 1 9 74 150 23
8. TT Centre Ardenne J 14 3 0 11 75 149 20
9. Basse Semois D 0 0 0 0 0 0 0
10. Saint-Hubert C 0 0 0 0 0 0 0

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin