Mis à jour le dimanche 13 mai 2018 à 11:19 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J

Equipe H: Division V série E



Résultats de la journée:



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Schacht Valère E4 16 / 36 44,44% 10 / 16 62,50% 26 / 52 50,00%
Herman Alain E6 5 / 36 13,89% 9 / 24 37,50% 14 / 60 23,33%
Longton Ida E4 7 / 36 19,44% 1 / 8 12,50% 8 / 44 18,18%
Raquin Maurice E4 3 / 32 9,38% 2 / 24 8,33% 5 / 56 8,93%
Debehogne Léa E2 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Leyder Melodie E0 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Dedecker Guillaume E6 -- -- 2 / 4 50,00% 2 / 4 50,00%
Hayen Jean-Luc E2 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Guillaume Nathan E6 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Bouvier Mattéo NC -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Contuliano Bravo Ignacio E6 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Contuliano Bravo Rayan E2 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Willot Enzo E6 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Goebels Guillaume E6 -- -- 0 / 8 0,00% 0 / 8 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 19-01-5 16/09/17 Bye - TT Centre Ardenne H -- 
2. 19-02-2 23/09/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Bouillon D 3-13 
3. 19-03-5 30/09/17 Sa 15h30 Jamoigne I - TT Centre Ardenne H 16-0 
4. 19-04-3 07/10/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Libramont F 5-11 
5. 19-05-3 14/10/17 Ve 20h00 Sainlez C - TT Centre Ardenne H 13-3 
6. 19-06-3 28/10/17 Sa 19h15 Lamouline D - TT Centre Ardenne H 10-6 
7. 19-07-1 11/11/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Rulles E 2-14 
8. 19-08-2 18/11/17 Sa 15h30 Les Castors E - TT Centre Ardenne H 11-5 
9. 19-09-5 25/11/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Bras E 4-12 
10. 19-10-5 02/12/17 Sa 19h15 Wellin G - TT Centre Ardenne H 3-13 
11. 19-11-5 09/12/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Fays B 0-16 
12. 19-12-5 13/01/18 TT Centre Ardenne H - Bye -- 
13. 19-13-2 20/01/18 Sa 15h30 Bouillon D - TT Centre Ardenne H 15-1 
14. 19-14-5 27/01/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Jamoigne I 2-14 
15. 19-15-3 03/02/18 Sa 19h00 Libramont F - TT Centre Ardenne H 11-5 
16. 19-16-3 17/02/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Sainlez C 1-15 
17. 19-17-3 24/02/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Lamouline D 7-8 
18. 19-18-1 10/03/18 Sa 15h30 Rulles E - TT Centre Ardenne H 16-0 
19. 19-19-2 17/03/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Les Castors E 3-13 
20. 19-20-5 24/03/18 Ve 20h00 Bras E - TT Centre Ardenne H 10-6 
21. 19-21-5 14/04/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Wellin G  
22. 19-22-5 21/04/18 Sa 19h00 Fays B - TT Centre Ardenne H 16-0 


Classement

Les rencontres du week-end:

Rulles E - Jamoigne I10 - 6
Les Castors E - Bouillon D2 - 14
Sainlez C - Fays B11 - 5
Libramont F - Bras E11 - 5

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Bouillon D 19 18 1 0 247 57 56
2. Sainlez C 19 16 1 2 221 83 52
3. Fays B 19 16 0 3 220 84 51
4. Rulles E 19 12 0 7 167 137 42
5. Jamoigne I 19 10 0 9 169 135 39
6. Bras E 19 7 2 10 122 182 35
7. Les Castors E 19 7 1 11 135 169 33
8. Libramont F 19 5 0 14 109 195 29
9. Lamouline D 19 4 2 13 107 196 28
10. TT Centre Ardenne H 19 1 0 18 66 237 20
11. Wellin G 10 0 1 9 36 124 9

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin