Mis à jour le dimanche 13 mai 2018 à 11:19 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J

Equipe C: Division II série B



Résultats de la journée:

Gabriel Stanescu: 3, Cédric Volvert: 3, Franck Van Mensel: 2, Sébastien Mandy: 2

Adversaires:
ROUVROIS SEBASTIEN (B6) : 3, BAUVIR DIMITRI (C0) : 3, FAYS PIERRE-YVES (C2) : 0, GENON MICHEL (C2) : 0

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Volvert Cédric C0 2 / 4 50,00% 27 / 36 75,00% 29 / 40 72,50%
Melchior Pierrick C2 13 / 32 40,63% 10 / 20 50,00% 23 / 52 44,23%
Van Malderen Thomas C2 16 / 40 40,00% 4 / 12 33,33% 20 / 52 38,46%
Van Mensel Franck C0 2 / 4 50,00% 17 / 28 60,71% 19 / 32 59,38%
Mandy Sébastien C0 -- -- 18 / 28 64,29% 18 / 28 64,29%
Stanescu Dan Alexander C6 15 / 40 37,50% 3 / 12 25,00% 18 / 52 34,62%
Stanescu Gabriel C0 -- -- 17 / 24 70,83% 17 / 24 70,83%
Fontaine Gaëtan C4 6 / 16 37,50% 2 / 8 25,00% 8 / 24 33,33%
Raquin Stéphane C0 6 / 12 50,00% 1 / 4 25,00% 7 / 16 43,75%
Patiny Olivier C0 4 / 8 50,00% -- -- 4 / 8 50,00%
Dulieu Eric C2 3 / 12 25,00% 0 / 4 0,00% 3 / 16 18,75%
Daemen Frédéric C4 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 03-01-5 16/09/17 Sa 19h15 Schoppach-Arlon B - TT Centre Ardenne C 9-7 
2. 03-02-2 23/09/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Hachy A 7-9 
3. 03-03-5 30/09/17 Sa 19h15 Virton C - TT Centre Ardenne C 9-7 
4. 03-04-3 07/10/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Chatillon A 5-11 
5. 03-05-3 14/10/17 Sa 19h00 Libramont B - TT Centre Ardenne C 11-5 
6. 03-06-3 28/10/17 Sa 19h00 Jamoigne C - TT Centre Ardenne C 11-5 
7. 03-07-1 11/11/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Rulles A 8-8 
8. 03-08-2 18/11/17 Sa 19h15 Les Castors A - TT Centre Ardenne C 11-5 
9. 03-09-5 25/11/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Bouillon B 10-6 
10. 03-10-5 02/12/17 Sa 19h15 Tillet A - TT Centre Ardenne C 14-2 
11. 03-11-5 09/12/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Tenneville B 7-9 
12. 03-12-5 13/01/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Schoppach-Arlon B 13-3 
13. 03-13-2 20/01/18 Sa 19h15 Hachy A - TT Centre Ardenne C 7-9 
14. 03-14-5 27/01/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Virton C 4-12 
15. 03-15-3 03/02/18 Sa 19h15 Chatillon A - TT Centre Ardenne C 8-8 
16. 03-16-3 17/02/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Libramont B 6-10 
17. 03-17-3 24/02/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Jamoigne C 14-2 
18. 03-18-1 10/03/18 Sa 19h15 Rulles A - TT Centre Ardenne C 12-4 
19. 03-19-2 17/03/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Les Castors A 9-7 
20. 03-20-5 24/03/18 Sa 19h15 Bouillon B - TT Centre Ardenne C 7-9 
21. 03-21-5 14/04/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne C - Tillet A 10-6 
22. 03-22-5 21/04/18 Sa 19h15 Tenneville B - TT Centre Ardenne C 3-13 


Classement

Les rencontres du week-end:

Rulles A - Virton C7 - 9
Les Castors A - Hachy A9 - 7
Jamoigne C - Schoppach-Arlon B11 - 5
Libramont B - Tenneville B11 - 5
Chatillon A - Bouillon B15 - 1

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Chatillon A 22 18 2 2 257 95 60
2. Tillet A 22 16 3 3 226 126 57
3. Bouillon B 22 11 3 8 173 179 47
4. Jamoigne C 22 10 1 11 182 170 43
5. Tenneville B 22 9 4 9 162 190 43
6. Les Castors A 22 9 3 10 168 184 42
7. Libramont B 22 9 2 11 161 191 42
8. Virton C 22 8 3 11 169 183 41
9. TT Centre Ardenne C 22 8 2 12 167 185 40
10. Rulles A 22 7 3 12 165 187 39
11. Schoppach-Arlon B 22 7 2 13 147 205 37
12. Hachy A 22 5 2 15 135 217 33

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin