Mis à jour le lundi 16 septembre 2019 à 22:01 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe D: Division III série D



Résultats de la journée:

Marc Briffaut: 3, Jérémy Peltier: 2, Antoine Peiffer: 1, Luc Warnier: 1

Adversaires:
PATRICK RAUSCH (C4) : 4, MICHAEL SCHLEICH (D0) : 3, HUGO RIX (D2) : 1, ALEXANDRE ROSSI (D2) : 1

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Briffaut Marc D0 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Peltier Jérémy D0 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Peiffer Antoine C6 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Warnier Luc D0 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 14/09/19 Sa 19h00 Selange C - TT Centre Ardenne D 9-7 
2. 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Meix B  
3. 28/09/19 Sa 19h15 Jamoigne D - TT Centre Ardenne D  
4. 05/10/19 Sa 19h15 Rulles C - TT Centre Ardenne D  
5. 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Chatillon B  
6. 19/10/19 Sa 19h15 Hachy B - TT Centre Ardenne D  
7. 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Virton D  
8. 09/11/19 Sa 19h15 Halanzy-Musson C - TT Centre Ardenne D  
9. 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Athus B  
10. 30/11/19 Sa 19h00 Hondelange A - TT Centre Ardenne D  
11. 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Schoppach-Arlon C  
12. 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Selange C  
13. 18/01/20 Sa 19h15 Meix B - TT Centre Ardenne D  
14. 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Jamoigne D  
15. 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Rulles C  
16. 15/02/20 Sa 19h15 Chatillon B - TT Centre Ardenne D  
17. 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hachy B  
18. 07/03/20 Sa 19h00 Virton D - TT Centre Ardenne D  
19. 14/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Halanzy-Musson C  
20. 21/03/20 Sa 19h15 Athus B - TT Centre Ardenne D  
21. 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hondelange A  
22. 04/04/20 Sa 19h15 Schoppach-Arlon C - TT Centre Ardenne D  


Classement

Les rencontres du week-end:

Schoppach-Arlon C - Chatillon B7 - 9
Hondelange A - Hachy B4 - 12
Athus B - Virton D15 - 1
Jamoigne D - Halanzy-Musson C12 - 4
Meix B - Rulles C14 - 2

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Athus B 1 1 0 0 15 1 3
2. Meix B 1 1 0 0 14 2 3
3. Hachy B 1 1 0 0 12 4 3
4. Jamoigne D 1 1 0 0 12 4 3
5. Chatillon B 1 1 0 0 9 7 3
6. Selange C 1 1 0 0 9 7 3
7. TT Centre Ardenne D 1 0 0 1 7 9 1
8. Schoppach-Arlon C 1 0 0 1 7 9 1
9. Halanzy-Musson C 1 0 0 1 4 12 1
10. Hondelange A 1 0 0 1 4 12 1
11. Rulles C 1 0 0 1 2 14 1
12. Virton D 1 0 0 1 1 15 1

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin