Mis à jour le lundi 24 février 2020 à 19:20 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe B: Division régionale série B



Résultats de la journée:

Sébastien Mandy: 3, Franck Van Mensel: 2, Thibaut Ferir: 0, Dan Alexander Stanescu: 0

Adversaires:
Lehnen Aaron (B4) : 4, Hansoulle Kevin (B6) : 3, Lamberty Aurore (B6) : 2, Rikir Bernard (B6) : 2

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Mandy Sébastien C0 16 / 32 50,00% 11 / 16 68,75% 27 / 48 56,25%
Van Mensel Franck C0 12 / 32 37,50% 11 / 24 45,83% 23 / 56 41,07%
Stanescu Dan Alexander C0 7 / 40 17,50% 5 / 20 25,00% 12 / 60 20,00%
Ferir Thibaut C0 10 / 40 25,00% 1 / 12 8,33% 11 / 52 21,15%
Van Malderen Thomas C0 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Michaux Cédric D2 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Stanescu Virginia C4 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Warnier Luc D0 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. RH01/046 14/09/19 Sa 19h00 Tiège C - TT Centre Ardenne B 11-5 
2. RH02/044 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Logis Auderghem D 2-14 
3. RH03/042 28/09/19 Sa 19h00 Allain A - TT Centre Ardenne B 14-2 
4. RH04/043 05/10/19 Sa 19h00 Palette des 3 Vallées A - TT Centre Ardenne B 14-2 
5. RH05/041 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Dour Palette A 8-8 
6. RH06/042 19/10/19 Sa 19h00 Rosée A - TT Centre Ardenne B 11-5 
7. RH07/043 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Flawinne A 12-4 
8. RH08/043 09/11/19 Sa 19h00 Palette Neufvilles-Senne A - TT Centre Ardenne B 16-0 
9. RH09/046 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Hamme-Mille 6V A 2-12 
10. RH10/046 30/11/19 Sa 19h00 Thuin B - TT Centre Ardenne B 10-6 
11. RH11/044 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Saint-Georges A 1-15 
12. RH12/046 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Tiège C 5-11 
13. RH13/044 18/01/20 Sa 19h00 Logis Auderghem D - TT Centre Ardenne B 14-2 
14. RH14/042 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Allain A 5-11 
15. RH15/043 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Palette des 3 Vallées A 7-9 
16. RH16/041 15/02/20 Sa 19h00 Dour Palette A - TT Centre Ardenne B 13-3 
17. RH17/042 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Rosée A 7-9 
18. RH18/043 07/03/20 Sa 19h00 Flawinne A - TT Centre Ardenne B  
19. RH19/043 14/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Palette Neufvilles-Senne A  
20. RH20/046 21/03/20 Sa 19h00 Hamme-Mille 6V A - TT Centre Ardenne B  
21. RH21/046 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Thuin B  
22. RH22/044 04/04/20 Sa 19h00 Saint-Georges A - TT Centre Ardenne B  


Classement

Les rencontres du week-end:

Saint-Georges A - Dour Palette A8 - 8
Thuin B - Rosée A9 - 7
Hamme-Mille 6V A - Flawinne A15 - 1
Allain A - Palette Neufvilles-Senne A5 - 11
Logis Auderghem D - Palette des 3 Vallées A14 - 2

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Saint-Georges A 16 14 1 1 188 68 45
2. Palette Neufvilles-Senne A 16 12 2 2 180 76 42
3. Tiège C 17 9 2 6 143 129 37
4. Logis Auderghem D 17 8 4 5 149 123 37
5. Dour Palette A 17 7 4 6 147 125 35
6. Allain A 17 6 4 7 131 141 33
7. Rosée A 16 6 5 5 136 120 33
8. Thuin B 16 7 2 7 112 144 32
9. Palette des 3 Vallées A 16 6 2 8 125 131 30
10. Hamme-Mille 6V A 16 5 3 8 124 132 29
11. TT Centre Ardenne B 17 1 1 15 74 198 19
12. Flawinne A 11 0 0 11 27 149 10

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX034 - Siège social : 3, La Brouchière 6840 Marbay - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2020 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin