Mis à jour le lundi 21 janvier 2019 à 21:15 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe B: Division I série A



Résultats de la journée:



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Mandy Sébastien B6 26 / 44 59,09% 6 / 8 75,00% 32 / 52 61,54%
Volvert Cédric B6 29 / 44 65,91% 1 / 4 25,00% 30 / 48 62,50%
Van Mensel Franck C0 24 / 40 60,00% 2 / 4 50,00% 26 / 44 59,09%
Habay Dimitri B6 14 / 20 70,00% 3 / 4 75,00% 17 / 24 70,83%
Stanescu Dan Alexander C2 7 / 12 58,33% 3 / 4 75,00% 10 / 16 62,50%
Therer Benedict B6 3 / 4 75,00% 4 / 4 100,00% 7 / 8 87,50%
Goffin Gwennaël B6 6 / 8 75,00% -- -- 6 / 8 75,00%
Kerger Marlon B6 1 / 4 25,00% 3 / 4 75,00% 4 / 8 50,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH1/01/015 15/09/18 Sa 19h15 Joubiéval A - TT Centre Ardenne B 7-9 
2. LXH1/02/013 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Virton B 10-6 
3. LXH1/03/011 29/09/18 Sa 19h00 Sélange B - TT Centre Ardenne B 3-13 
4. LXH1/04/012 06/10/18 Sa 15h30 Bras A - TT Centre Ardenne B 3-13 
5. LXH1/05/010 20/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - chatillon A 5-11 
6. LXH1/06/011 03/11/18 Sa 19h15 Meix A - TT Centre Ardenne B 3-13 
7. LXH1/07/012 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Dinez B 7-9 
8. LXH1/08/012 17/11/18 Sa 19h15 Tillet A - TT Centre Ardenne B 6-10 
9. LXH1/09/015 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Chêne Al Pierre 14-2 
10. LXH1/10/015 01/12/18 Sa 19h15 Jamoigne A - TT Centre Ardenne B 3-13 
11. LXH1/11/013 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Marloie A 3-13 
12. LXH1/12/015 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Joubiéval A 11-5 
13. LXH1/13/013 19/01/19 Sa 19h00 Virton B - TT Centre Ardenne B 5-11 
14. LXH1/14/011 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Sélange B  
15. LXH1/15/012 02/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Bras A  
16. LXH1/16/010 16/02/19 Sa 19h15 chatillon A - TT Centre Ardenne B  
17. LXH1/17/011 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Meix A  
18. LXH1/18/012 09/03/19 Sa 19h00 Dinez B - TT Centre Ardenne B  
19. LXH1/19/012 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Tillet A  
20. LXH1/20/015 23/03/19 Sa 19h15 Chêne Al Pierre - TT Centre Ardenne B  
21. LXH1/21/015 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Jamoigne A  
22. LXH1/22/013 06/04/19 Sa 19h15 Marloie A - TT Centre Ardenne B  


Classement

Les rencontres du week-end:


CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Marloie A 12 11 1 0 154 38 35
2. TT Centre Ardenne B 12 9 0 3 119 73 30
3. Virton B 12 8 0 4 109 83 28
4. chatillon A 12 7 2 3 129 63 28
5. Joubiéval A 12 6 0 6 98 94 24
6. Dinez B 12 6 0 6 90 102 24
7. Tillet A 12 5 0 7 97 95 22
8. Jamoigne A 11 5 1 5 78 98 21
9. Chêne Al Pierre 11 3 1 7 74 102 18
10. Bras A 12 2 1 9 60 132 17
11. Sélange B 12 0 0 12 32 160 12
12. Meix A 0 0 0 0 0 0 0

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin