Mis à jour le lundi 21 janvier 2019 à 21:15 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe A: Division régionale série B



Résultats de la journée:



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Marquis Charles B6 18 / 40 45,00% 3 / 4 75,00% 21 / 44 47,73%
Stanescu Gabriel B4 17 / 32 53,13% 3 / 4 75,00% 20 / 36 55,56%
Therer Benedict B6 19 / 32 59,38% -- -- 19 / 32 59,38%
Goffin Gwennaël B6 14 / 24 58,33% 1 / 4 25,00% 15 / 28 53,57%
Kerger Marlon B6 13 / 36 36,11% 0 / 4 0,00% 13 / 40 32,50%
Habay Yannick C2 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Habay Dimitri B6 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. RH01/045 15/09/18 Sa 19h00 TTC Manage A - TT Centre Ardenne A 11-5 
2. RH02/042 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCTT Thuin C 8-8 
3. RH03/045 29/09/18 Sa 19h00 Palette Acier Clabecq A - TT Centre Ardenne A 7-9 
4. RH04/043 06/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCS Visé TT B 8-8 
5. RH05/043 20/10/18 Sa 19h00 CTT Andoy A - TT Centre Ardenne A 7-9 
6. RH06/043 03/11/18 Sa 19h00 Alpa Schaerbeek Woluwe C - TT Centre Ardenne A 10-6 
7. RH07/041 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Royal Mickey Falisolle A 5-11 
8. RH08/042 17/11/18 Sa 19h00 TT Vedrinnamur C - TT Centre Ardenne A 10-6 
9. RH09/045 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT AEDEC Hyon-Cuesmes A 8-8 
10. RH10/045 01/12/18 Sa 19h00 TT Vervia A - TT Centre Ardenne A 3-13 
11. RH11/045 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Logis Auderghem E 10-6 
12. RH12/045 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TTC Manage A 16-0 
13. RH13/042 19/01/19 Sa 19h00 RCTT Thuin C - TT Centre Ardenne A 9-7 
14. RH14/045 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Palette Acier Clabecq A  
15. RH15/043 02/02/19 Sa 19h00 RCS Visé TT B - TT Centre Ardenne A  
16. RH16/043 16/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - CTT Andoy A  
17. RH17/043 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Alpa Schaerbeek Woluwe C  
18. RH18/041 09/03/19 Sa 19h00 Royal Mickey Falisolle A - TT Centre Ardenne A  
19. RH19/042 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vedrinnamur C  
20. RH20/045 23/03/19 Sa 19h00 TT AEDEC Hyon-Cuesmes A - TT Centre Ardenne A  
21. RH21/045 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vervia A  
22. RH22/045 06/04/19 Sa 19h00 Logis Auderghem E - TT Centre Ardenne A  


Classement

Les rencontres du week-end:


CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. TT Vedrinnamur C 13 13 0 0 166 42 39
2. Royal Mickey Falisolle A 13 12 0 1 165 43 37
3. Alpa Schaerbeek Woluwe C 13 8 3 2 123 85 32
4. TTC Manage A 13 7 2 4 103 105 28
5. TT Centre Ardenne A 13 5 3 5 110 98 26
6. TT Vervia A 13 4 2 7 86 122 23
7. RCTT Thuin C 13 4 2 7 85 123 23
8. RCS Visé TT B 13 3 4 6 87 121 23
9. CTT Andoy A 13 3 3 7 96 112 22
10. TT AEDEC Hyon-Cuesmes A 13 3 2 8 66 142 21
11. Logis Auderghem E 13 3 1 9 76 132 20
12. Palette Acier Clabecq A 13 1 2 10 85 123 17

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin